В следующем году Samsung планирует отгрузить более полумиллиарда телефонов

12:25, 25.12.2012

Согласно планам корейской компании Samsung в этом году планируется произвести порядка 420 млн. смартфонов и мобильных телефонов суммарно, что как бы там ни было, но по определению, весьма немало.

Однако планы Samsung на следующий год, как оказалось на днях, еще более интересные – 510 млн. устройств, с которых 390 млн. - смартфоны, а остальные 120 млн. - мобильные телефоны.

По крайне мере, такую информацию распространило на днях корейское деловое издание The Korea Times, ссылаясь на одного из ТОП-менеджеров Samsung.

Впрочем, аналитики агентства Gartner уверены, что Samsung не только не удастся превзойти успех этого года, но и даже повторить его. Согласно их данным Samsung отгрузит на рынок до 300 млн. смартфонов и мобильных телефонов. Тем не менее, надо сказать, что аналитики этого агентства довольно часто ошибаются, так что вполне возможно, что они допустили ошибку в подсчетах и в этот раз.

Кстати, на случай если кому интересно, аналитики Samsung Securities спрогнозировали, что в следующем году прибыль мобильного подразделения компании возрастет до $19,55 млрд. против, почти $17,7 млрд. за этот год.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Дмитрий: И пусть нас радуют новыми гаджетми. Я жду 7" ноут и ещё множество новинок...
ответить13:03 25.12.2012

SaViOoR: Я тоже надеюсь на то, что они нас порадуют ))
ответить17:07 25.12.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна