В Telegram появились анимированные стикеры

22:08, 08.07.2019

В свежей релизной сборке мессенджера Telegram появились анимированные стикеры, которые были добавлены в основные версии десктопного и мобильного приложений. При этом есть как готовые наборы, так и возможность создавать свои собственные.

Как отмечается, стикеры весят всего 20–30 Кбайт, что позволяет им почти моментально загружаться и работать даже на медленных интернет-каналах. При этом кадровая частота анимации составляет 60 fps, хотя её можно ограничить до 30. Для создания стикеров используется новый формат файлов.

«Мы запустили стикеры ещё в январе 2015 года. Сегодня мы представляем новый формат — анимированные стикеры. Мы спросили себя: могут ли анимированные стикеры быть более качественными, чем статичные, и при этом потреблять меньше трафика? Ответ оказался положительным»,— заявили в Telegram.

На данный момент можно скачать ряд наборов стикеров, которые доступны на специально созданном канале. Для создания собственных наборов есть специальный бот, а также инструкция по их созданию.

Как отмечается, в социальной сети «ВКонтакте» анимированные стикеры есть уже давно. Подобные решения появились и в Instagram. А вот в Telegram для активации этой возможности нужно обновить приложение до последней версии. Возможно, это придётся сделать принудительно, если по какой-либо причине программа не обновляется автоматически.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новые функции Google Ассистента рассекречены до анонсаНовые функции Google Ассистента рассекречены до анонса13:24 08.07.2019

    Google представила своего умного голосового помощника несколько лет назад. В прошлом году он получил поддержку русского языка, а в этом намечается еще одно интересное нововведение.

  • Mozilla может стать «интернет-злодеем года»Mozilla может стать «интернет-злодеем года»12:50 08.07.2019

    Компанию Mozilla номинировали на премию «интернет-злодей года». Инициаторами выступили представители Торговой ассоциации интернет-провайдеров Великобритании, а причиной стали планы компании добавить в Firefox поддержку протокола DNS поверх HTTPS (DoH).

  • Пользователи Google Photos смогут отмечать людей на снимкахПользователи Google Photos смогут отмечать людей на снимках21:35 07.07.2019

    Ведущий разработчик Google Photos Дэвид Либ (David Lieb) в ходе общения с пользователями в сети Twitter раскрыл некоторые подробности касательно будущего популярного сервиса. Несмотря на то, что целью беседы был сбор отзывов и пожеланий, господин Либ, отвечая на вопросы, рассказал о том, какие новые функции будут добавлены в Google Photos.


купить телефон в Одесі, Україна