В Украине стартовали продажи Nokia 7.2: смартфон с тройной 48 Мпикс. и оптикой ZEISS за 6 999 грн.

16:57, 09.10.2019

Компания HMD Global объявила о старте продаж Nokia 7.2 в Украине. Смартфон может похвастаться матрицей с разрешением 48 МП, технологией Quad Pixel и оптикой ZEISS. Кроме того, в Nokia 7.2 имеется ряд эффектов боке от ZEISS, предоставленных эксклюзивно для смартфонов Nokia.

С ними вы сможете делать снимки с плавным размытием фона, характерным для объективов этого производителя. Также следует отметить многочисленные интеллектуальные режимы съемки, такие как, например «Beautify» и ночной режим. Пользователи получают еще больше возможностей для создания уникальных фотографий! В Nokia 7.2 собраны все сильные стороны из предшествующих смартфонов линейки, а также невероятный HDR-экран PureDisplay и скандинавский дизайн, превосходящий все ожидания пользователей от телефона в этом ценовом диапазоне.

Юхо Сарвикас, директор по продуктам HMD Global, заявил:

«Работая над смартфоном, мы поставили себе цель превзойти ожидания пользователей от нашей популярной линейки Nokia 7. C новым Nokia 7.2 вы получаете еще больше мощных инструментов для самовыражения. Оптика и эксклюзивный режим боке от ZEISS, интеллектуальная обработка изображений, технология PureDisplay — все это выгодно выделяет Nokia 7.2 на фоне конкурентов. Это прекрасный смартфон для творческих людей по невероятной цене, который объединил в себе дизайнерские инновации (чего только стоит стекло с матовым покрытием на задней панели), ошеломительное качество съемки, а также время работы до двух дней1 от одного заряда аккумулятора».


Вместе с Nokia 7.2 вы получаете:

•    Мощный тройной модуль камер с высокочувствительным главным датчиком 48 МП и оптикой ZEISS в сочетании с расширенными возможностями искусственного интеллекта, такими как портретный и ночной режимы съемки.
•    6,3-дюймовый экран FHD+ с технологией PureDisplay, соотношение сторон 19,5:9. Высокую яркость (500 Нит), в 3 раза более высокую динамическую контрастность для видео (до 1:4500) и широкую цветопередачу (96% цветовая гамма NTSC) обеспечивают высокое качество изображения, которое обычно присуще только топовым моделям. Благодаря точечному усилению контрастности, которое позволяет сделать более выразительными детали в темных областях, объекты на фотографии становится более четкими и различимыми даже при солнечном цвете.

  • Мобильную платформу Octa-core Qualcomm® Snapdragon™ 660 (до 2,2 ГГц), оптимизированная для исключительной производительности, с мощным процессором Kryo.
  • Бесплатную пробную трехмесячную подписку на Google One
  • Аккумулятор емкостью 3500 мАч, который обеспечивает до 2 суток работы на 1 заряде
  • Аккуратно изогнутое стекло Corning® Gorilla® 2,5D с обеих сторон с прецизионным сплавом рамкой
  • Корпус из светоотражающего стекла с характерным рисунком
  • Специальную кнопку Google Ассистент
  • Чистый Android 9 Pie, полностью готовый к обновлению до Android 10.
  • 2 года обновлений ОС Android™ и 3 года ежемесячных обновлений безопасности для гарантии того, что ваш телефон со временем будет становиться только лучше.
  • В Украине уже доступен в графитовом цвете, бирюзовый и серебряный ожидаются позже.


Оптика ZEISS и мощный ИИ увеличивают пространство для творчества

Nokia 7.2 — первый смартфон линейки Nokia с модулем из трех камер: основная камера имеет разрешение 48 МП, технологию Quad Pixel и оптику ZEISS, имеется также широкоугольная камера и камера для симуляции глубины резкости, помогающая обеспечить потрясающее качество снимков. Технология QuadPixel позволяет объединять информацию из четырех соседних пикселей, чтобы получить четкие фото при любом освещении.

Кроме того, Nokia 7.2 получил от ZEISS фирменные стили боке. В портретном режиме добавлены 3 стиля: ZEISS Modern, ZEISS Swirl и ZEISS Smooth, позволяющие воспроизвести характерное размытие фона легендарных объективов ZEISS. А режим «Beautify» позволит в мгновение ока выровнять тон кожи, чтобы получить такой портретный снимок, которым захочется поделиться. Отдельно стоит выделить режим ночной съемки на базе ИИ, он отвечает за слияние нескольких экспозиций и позволит запечатлеть все до мельчайших деталей даже в условиях с недостаточным освещением.

Благодаря наличию ультраширокоугольной камеры с оптикой ZEISS (угол обзора — 118°) вы сможете захватить на фото гораздо больше — уместить всех друзей на групповом снимке или снять захватывающий дух пейзаж. А за селфи отвечает фронтальная камера с матрицей разрешением 20 МП, оптикой ZEISS и алгоритмом обработки изображения на базе ИИ.

Невероятный HDR-экран PureDisplay

Инновационная технология PureDisplay позволит пользователям Nokia 7.2 с головой погрузиться в развлечения и максимально насладиться просмотром видео. Телефон оснащен отдельным процессором Pixelworks для обработки видео, который выполняет HDR-форматирование контента в реальном времени, расширяя его динамический диапазон. В результате ваши любимые видео на YouTube и других стриминговых платформах станут более контрастными, а цвета на них будут глубже и насыщеннее.

Яркость экрана Nokia 7.2 составляет 500 Нит, что в сочетании c динамическим контрастом позволит легко рассмотреть изображение даже под ярким солнцем.


Актуальный скандинавский дизайн и инженерные инновации

Nokia 7.2 выполнен из полимерного композита, который в два раза прочнее поликарбоната и легче алюминия, а его переднюю и заднюю грань закрывает стекло Corning® Gorilla® Glass. А благодаря плотно подогнанной рамке аппарат выглядит по-настоящему монолитным.

Задняя панель Nokia 7.2 получила стекло с матовым покрытием, таким образом мы отдали дань уважения скандинавскому стекольному искусству, а благодаря многослойному покрытию с металлическим напылением нам удалось сделать заднюю поверхность телефона действительно эффектной. Она не просто яркая и гладкая — она еще и невероятно прочная. И, наконец, фирменный бирюзовый цвет Nokia 7.2 можно назвать отражением простоты и красоты скандинавского дизайна, черпающего вдохновение в самой природе.

Nokia 7.2 работает на базе платформы Qualcomm® Snapdragon™ 660, позволяющей обеспечить баланс энергоэффективности и производительности. На этот телефон можно положиться — он не подведет в самый ответственный момент, ведь заряда аккумулятора ему хватает до двух дней работы.

Смартфон, который со временем становится только лучше: Android One и полная готовность к обновлению до Android™ 10

Nokia 7.2 входит в программу Android One, а потому гарантированно в течение трех лет будет получать обновления безопасности и в течение двух лет — функциональные обновления ОС, включая обновление до Android 10. Так что этот смартфон со временем будет становиться только лучше. Можете не сомневаться — уже с Android Pie вы получаете в свое распоряжении новейшую функциональность такую как «Adaptive Battery» с использованием ИИ и «App Actions».

Чтобы сделать Nokia 7.2 еще удобнее в повседневном использовании, его оснастили отдельной кнопкой для быстрого вызова Google Ассистента. Google Ассистент также теперь сможет работать в дежурном режиме (Ambient Mode) , в котором экран аппарата остается включенным при зарядке, и на него выводятся мероприятия из календаря, расписание общественного транспорта и прочая полезная информация. Теперь можно быстро ее просмотреть, даже не прикасаясь к телефону. Более того, в этом режиме Google Ассистент может превратить телефон в цифровую фоторамку на время подзарядки.

Дополнительным бонусом пользователи Nokia 7.2 бесплатно получат пробную трехмесячную подписку на Google One. В рамках этой подписки  выполняется резервное копирование всех фотографий, видео, сообщений и многого другого в защищенное облачное хранилище, так что вам больше не придется беспокоиться об их сохранности. Пользователи Nokia 7.2 получают 100 Гбайт места в облачном хранилище Google One куда будет сохраняться содержимое Google Диска, Gmail и Google Фото, а также доступ к премиум-поддержке Google — и этим всем можно поделиться с членами своей семьи.


Доступность

Nokia 7.2 доступен по рекомендованной среднерыночной цене 6 999 грн. в модификации 4ГБ/64 ГБ в графитовом цвете, бирюзовый и серебряный цвета ожидаются в ближайшее время.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна