В WhatsApp появилась новая зараза

23:53, 05.01.2020

В популярном мессенджере WhatsApp появился так называемый «новогодний вирус». Злоумышленники действуют по банальной схеме, однако, учитывая праздничный период, она является довольно эффективной.

Речь идет о сообщениях, которые содержат ссылки на веб-страницы, зараженные вирусами. Открывая эти ссылки, вы можете поставить под угрозу свои личные данные, которые хранятся на компьютере или смартфоне. Ссылки обычно замаскированы под приветствие, на которое нужно нажать, чтобы прочитать его.

Whatsapp является одним из самых популярных приложений для обмена сообщениями, поэтому многие попадаются на подобные уловки. В данной ситуации разработчики рекомендуют не переходить по ссылкам, полученным от неизвестных отправителей, которых лучше сразу блокировать.

Напомним, WhatsApp в настоящее время работает над новой функцией, которая позволит групповым сообщениям автоматически исчезать по истечении заданного времени.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • У Microsoft Edge есть шансы увеличить долю рынкаУ Microsoft Edge есть шансы увеличить долю рынка16:38 04.01.2020

    Уже 15 января выйдет релизная версия браузера Microsoft Edge на базе движка Chromium. Он будет доступен через Центр обновлений и заменит классический браузер. В техническом же плане он станет аналогом Google Chrome и других «хромовых» браузеров.

  • Расширение для Chrome похитило $16 тысяч в криптовалютеРасширение для Chrome похитило $16 тысяч в криптовалюте01:20 04.01.2020

    Пользователь вредоносного расширения Ledger Secure для Chrome лишился $16 тысяч в криптовалюте ZCash. Как позже стало известно, это малоизвестное расширение маскировалось под популярный криптокошелёк Ledger — разработчики последнего уже открестились от вредоносной программы в Chrome Web Store.

  • Вышло обновление Telegram: градиенты, отложенные сообщения и проверка правописанияВышло обновление Telegram: градиенты, отложенные сообщения и проверка правописания22:17 02.01.2020

    Прямиком под Новый год разработчики Telegram выпустили свежее обновление своего мессенджера с открытым исходным кодом и сквозным шифрованием, добавив в него ряд новых возможностей.


купить телефон в Одесі, Україна