Видео: складной смартфон Motorola Razr проверили на выживаемость в пыли и под давлением

22:42, 09.02.2020

Хотите ли вы знать, как будет выглядеть ваш складной смартфон Motorola Razr через несколько лет эксплуатации? Блогер Зак Нельсон (Zack Nelson) с YouTube-канала JerryRigEverything провёл ряд тестов с целью проверки Motorola Razr на выживаемость в суровых условиях, включая воздействие мусора и пыли на OLED-экран и шарнир.

Несмотря на рекламируемый «шарнир с нулевым зазором», мы видим, что у конкретного этого смартфона имеется внушительный зазор между шарниром и экраном, появляющийся при сгибании устройства. И это не может не беспокоить из-за риска попадания частичек пыли.

Стандартные тесты JerryRig показывают, что пластиковый экран довольно легко царапается, даже ногтями. Корпус смартфона тоже подвержен царапинам, как и отдельные компоненты.

Самым впечатляющим было тестирование Motorola Razr на устойчивость к воздействию пыли. После того, как блогер убрал её с помощью обдува сжатым воздухом, смартфон продолжал работать, хотя некоторые частички попали под экран и в шарнир. Из-за этого при сгибании смартфона появился характерный скрип. Также на экране появилась выпуклость из-за частичек, попавших в зазор между шарниром и корпусом. И хотя Motorola утверждает, что неровности и припухлости на экране — «это нормально», большой радости их появление не вызывает.

Далее блогер продолжил традиционное «истязание» смартфона, проверив его на устойчивость к огню, давлению и на излом. Это явно экстремальные тесты, и вы не обязательно столкнетесь с подобными проблемами, если будете соблюдать осторожность. Тем не менее, это служит напоминанием о том, что складные телефоны всё еще хрупки.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Sunfish — кодовое имя Google Pixel 4a с процессором Snapdragon 730 без 5GSunfish — кодовое имя Google Pixel 4a с процессором Snapdragon 730 без 5G19:09 08.02.2020

    В последние несколько недель мы встречали три кодовых имени, которые, похоже, относятся к находящимся в разработке устройствам Google Pixel: Sunfish, Redfin и Bramble.

  • Так выглядит женский смартфон мечтыТак выглядит женский смартфон мечты18:56 08.02.2020

    Известный сетевой информатор под ником Ice Universe, который часто делится эксклюзивной информацией о новинках мобильной индустрии, также создает концепт-арты смартфонов будущего на основании слухов, утечек и предположений.

  • Побежден, но не сломлен: как Motorola Razr тестировали на прочностьПобежден, но не сломлен: как Motorola Razr тестировали на прочность18:28 08.02.2020

    Motorola Razr столкнулся с настоящим испытанием для главной своей инновации – складного экрана. Издание CNET, вооружившись же знакомым по тестам Samsung Galaxy Fold роботом FoldBot, принялось тестировать смартфон сотней тысяч открытий и закрытий.


купить телефон в Одесі, Україна