Vivo официально представила собственный платёжный сервис

02:31, 18.09.2019

После вчерашней презентации смартфона Vivo NEX 3 5G компания официально объявила о создании собственной платёжной системы, которая получила название Vivo Pay и будет запущена в Китае в партнёрстве China Mobile Alliance.

Согласно имеющимся данным, на начальном этапе платёжный сервис Vivo Pay будет поддерживаться на семи смартфонах компании. Кроме того, услугу будут поддерживать 18 банков и 17 млн продавцов разных товаров, ведущих деятельность на территории Китая.

Старший вице-президент Vivo Ши Юйцзянь (Shi Yujian) объявил о том, что в настоящее время устройствами компании пользуются 250 млн человек, которые и должны помочь производителю запустить свой финансовый бизнес. Одним из первых партнёров Vivo стала платёжная система China UnionPay, которая должна способствовать развитию финансового бизнеса. В дальнейшем Vivo намерена расширить пакет предоставляемых услуг и заключить партнёрские соглашения с большим количеством компаний.

Платёжная система Vivo основывается на технологии NFC. На начальном этапе платёжный сервис доступен в 17 городах Китая, где помимо магазинов его можно использовать для оплаты проезда в автобусах и других транспортных средствах. Стоит отметить, что запуск платёжной системы позволяет Vivo присоединиться к другим производителям смартфонов, которые уже запустили финансовый бизнес. Развитием собственных платёжных систем занимаются такие компании, как Samsung, Huawei, Xiaomi и с недавних пор Apple. Скорее всего, в будущем платёжная система Vivo появится в других странах, где позиции компании достаточно сильны.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна