Vivo V7 - 5,7 дюймовый смартфон с HD+ дисплеем и ценником в 330 долларов

15:25, 15.12.2017

Компания Vivo не имеет большой популярности в русскоязычном мире. Производитель только в конце 2017 года решил активно представить свою топовую линейку на нашем рынке. Смартфон Vivo V7 входит в эту когорту и должен своим внешним видом и набором характеристик зацепить потенциальных покупателей.

Получится ли это в реальности сказать трудно, ведь каких-либо революционных новшеств и решений в дизайне смартфона нет. В реальности кастомизировать внешность сможет только чехол для Vivo V7, ведь корпус хоть и металлический, но тонкий. А это добавляет небольшой опаски при управлении одной рукой. Так, что выбирайте аксессуары, которые заходят своими торцами на дисплей и смогу уберечь дисплей трубки при падении с высоты.

Вопросов к производительности этого смартфона нет. Система гарантирует производительность на уровне выше среднего. Так, что покупатель не заметит абсолютно никаких проблем с одновременным запуском нескольких приложений, в том числе требовательных к графике. За это стоит благодарить производителя чипсета Qualcomm и его один из последних Snapdragon 450 с хорошо оптимизированной системой энергопотребления. Важно упомянуть и о 4 ГБ оперативной памяти.

Понравится покупателям и 16 Мпикс. основная камера с апертурой f/2.0. Автофокус работает при съемке фото и видео. Последнее можно записывать в FullHD разрешении с частотой 30 кадров/с.

Но куда более интересна в Vivo V7 фронтальная камера. Установлена матрица на 24 Мпикс. с апертурой f/2.0. По фотографиям, которые предоставил производитель во время презентации можно сделать вывод, что такой контент можно смело постить в аккаунты социальных сетей даже без предварительной обработки. Хотя на программном уровне программисты реализовали функцию «красивое лицо» и парочку других.

Просматривать контент можно на дисплее. Его диагональ – 5,7 дюйма при разрешении 720 x 1440. Соотношение сторон дисплея 18:9 и он занимает немного больше 77% от площади лицевой панели. Из видео с презентации видно, что трубка получила идеальные углы обзора и запас яркости, который позволяет работать даже в условиях очень яркого солнца. В настройках будет возможность изменить основные параметры, которые касаются контрастности и цветовой температуры. Режим чтения и защиты глаз также присутствует. А это хороший бонус при ценнике в 330 долларов.

Полный список технических характеристик смартфона Vivo V7:

  • Дисплей: IPS матрица, диагональ 5,7 дюйма, разрешение 1440x720, плотность пикселей 282 ppi
  • Чипсет: восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 450 с частотой 1,8 ГГц
  • Графический чип: Qualcomm Adreno 506
  • Операционная система: Android 7.1 Nougat (планируется обновление до 8.0 в марте 2018 года)
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Встроенная память: 32 ГБ с возможность расширения картами microSDXC объемом до 256 ГБ. Причем это отдельный слот, который не требует отказа от второй SIM карты
  • Связь: GSM 900/1800, UMTS 850/900/2100, 4G LTE 1,3,5,7,8,40,41
  • Карты операторов - SIM: 2х нано-SIM, только режим Dual SIM Dual Standby, когда обе активны только в режиме ожидания (DSDS)
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.2, FM-радио только с подключенной гарнитурой/наушниками
  • Модули навигации: GPS+A-GPS, ГЛОНАСС, BDS
  • Основная камера: 16 Мп (автофокус и вспышка)
  • Фронтальная камера: 24 Мп (вспышка встроена)
  • Датчики: приближения, освещенности, акселерометр, цифровой компас, дактилоскоп
  • Аккумулятор: емкость 3000 мАч, технология Li-Ion, пользователю его снять возможности нет
  • Габариты: 149.3 х 72.8 х 7.9 мм (по отзывам пользователей в руке трубка чувствуется тоньше), Вес: 139 граммов

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Xiaomi Redmi Y1 – бюджетный смартфон для селфи с лицевой камерой на 16 Мпикс.Xiaomi Redmi Y1 – бюджетный смартфон для селфи с лицевой камерой на 16 Мпикс.13:59 15.12.2017

    Борьба производителей смартфонов за рынок в бюджетном сегменте идет сложная, и каждый бренд пытается выделиться в нем по-своему. Отдельного внимания заслуживают трубки, которые четко позиционируются на конкретную аудиторию.

  • SMARTlife: Почему новые смартфоны LG сегодня плохо продаются?SMARTlife: Почему новые смартфоны LG сегодня плохо продаются?11:39 15.12.2017

    Компания из Южной Кореи LG Electronics Inc зачастую производит новые смартфоны, которые имеют наиболее передовые технические новшества. К сожалению, новоиспеченные образцы не пользуются повышенным спросом у покупателей и залеживаются на полках супермаркетов электроники.

  • SMARTlife: 5 способов сделать свой смартфон уникальнымSMARTlife: 5 способов сделать свой смартфон уникальным22:11 13.12.2017

    Смартфоны нынче продаются партиями в миллионы. Иногда идешь на улице или едешь в транспорте, а вокруг тебя другие люди с такими же умными телефонами. С целью выделится, покупатели идут на различные способы персонализации.