Vivo запатентовала смартфон в стиле плеера Apple iPod

17:11, 03.08.2021

На сайте Государственного управления по делам интеллектуальной собственности КНР (China’s National Intellectual Property Administration, CNIPA) обнародована информация о двух новых смартфонах Vivo с оригинальным дизайном.

Один из аппаратов внешне напоминает мультимедийный плеер Apple iPod. Фронтальная панель устройства разделена на две половинки. Вверху находится дисплей, а внизу — круглая область с сенсорными кнопками управления для навигации, переключения музыкальных композиций и пр.

В тыльной части корпуса располагается камера, заключённая в кольцеобразную область. На патентной иллюстрации показан один оптический блок, но теоретически может использоваться и многомодульная конфигурация. Любопытно, что у смартфона нет никаких разъёмов. Подзарядку предлагается осуществлять исключительно беспроводным способом.

Для второго запатентованного смартфона предусмотрено использование безрамочного экрана с небольшим отверстием по центру в верхней области для одинарной фронтальной камеры. Тыльная камера выполнена в виде кольцеобразного блока. Есть физические кнопки управления в боковых частях. Это устройство может войти в новую серию смартфонов под названием Vivo Zen.

 

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна