Власти США обвинили Facebook, Google и Twitter в плохом противодействии дезинформации

16:55, 26.03.2021

Руководители Facebook, Google и Twitter столкнулись с резкой критикой со стороны членов Конгресса США, которые сочли недостаточными усилия компаний по борьбе с дезинформацией и ненавистническим контентом на своих платформах. Об этом пишет CNN со ссылкой на данные, полученные в ходе выступления Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), Сундара Пичаи (Sundar Pichai) и Джека Дорси (Jack Dorsey) перед конгрессменами.

В частности, было высказано мнение о том, что технологические гиганты прикладывали недостаточно усилий для борьбы с дезинформацией по поводу фальсификации последних президентских выборов и кампании по вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Член Палаты представителей и председатель подкомитета Палаты представителей по коммуникациям и технологиям Майк Дойл (Mike Doyle) в ходе выступления заявил о том, что его сотрудники легко находили антивакцинный контент в социальных сетях Facebook, Instagram и Twitter, а также на платформе YouTube.

«Вы можете удалить этот контент. Вы можете сократить количество его просмотров. Вы можете это исправить, но вы предпочитаете не делать этого. У вас есть необходимые средства, но раз за разом вы выбираете вовлеченность и прибыль, а не здоровье и безопасность пользователей», — заявил Дойл во время выступления в Конгрессе.

Ещё конгрессмены отметили, что компании хоть и прикладывали усилия для борьбы с дезинформацией о фальсификации президентских выборов, их оказалось недостаточно, чтобы удержать сторонников Дональда Трампа (Donald Trump) от штурма Капитолия в начале этого года. Facebook и Google отказались признавать ответственность за распространение дезинформации, приведшей к беспорядкам и штурму Капитолия, тогда как Twitter признала часть ответственности за это.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна