Власти США заявили, что не смягчали санкционную политику в отношении Huawei

09:36, 30.08.2021

На прошлой неделе стало известно, что Huawei получит доступ к электронным компонентам для автомобильных мультимедийных систем, имеющим американское происхождение, на сумму в несколько сотен миллионов долларов. Это могло создать впечатление, что позиция властей США в отношении Huawei несколько смягчилась, но они дали понять, что это не так.

Соответствующие комментарии приводит Reuters. Представители Министерства торговли США пояснили изданию, что политика в отношении Huawei не подвергалась послаблениям или дополнениям со времён президента Трампа, который ввёл соответствующие экспортные ограничения в 2019 году. За время правления Дональда Трампа (Donald Trump), по данным ведомства, экспортным ограничениям подверглись товары на сумму $119 млрд, тогда как только $87 млрд в товарном эквиваленте были одобрены для экспорта.

Администрация Байдена, как отмечают представители Министерства торговли США, не вносила изменения в экспортные ограничения, касающиеся Huawei Technologies или связанных с нею компаний. Новость о поставках автокомпонентов для нужд Huawei на прошлой неделе вызвала негативную реакцию некоторых сенаторов, которые выступили с критикой действующих властей США, упрекнув администрацию Байдена в неспособности защитить экономические интересы и безопасность страны.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна