Во втором полугодии мобильные процессоры с 4G будут дорожать, а 5G-решения подешевеют

20:09, 20.08.2021

Разработчики мобильных платформ активно переходят на 5G-решения, а объёмы поставок платформ с поддержкой только 4G начали снижение. В этой связи во втором полугодии 2021 года цены на 4G-решения начнут расти, а чипы с поддержкой 5G станут дешеветь.

Разработчики мобильных чипов MediaTek, Qualcomm, Unisoc, Xiaomi и Oppo в настоящий момент начали активно продвигать свои новейшие продукты с 5G. Более того, MediaTek и Qualcomm уже полностью обновили свой ассортимент, охватив поддержкой сетей пятого поколения все ценовые сегменты.

С учётом глобального дефицита полупроводниковых компонентов решениям с 4G теперь уделяется меньше внимания со стороны разработчиков, поставщиков и подрядчиков, что предсказуемо вызывает рост цен на такие продукты. Источники издания DigiTimes, связанные с китайскими производителями мобильных телефонов, сообщили, что спрос на устройства с поддержкой сетей пятого поколения остаётся высоким, и в ближайшие 2 – 3 года объёмы поставок 5G-смартфонов ежегодно будут удваиваться.

В то же время, на многих развивающихся рынках приоритетом остаются сети четвёртого поколения. В этой связи 4G-смартфоны и соответствующие решения оказываются более прибыльными, чем раньше. И по итогам всего 2021 года маржинальность 4G-чипов может оказаться выше, чем у платформ с поддержкой 5G.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна