Vodafone ускорил 4G в Закарпатье

21:32, 09.04.2020

Vodafone завершил работы по переводу стандарта LTE на полосу в 15МГц по всей территории Закарпатской области. Это позволило повысить емкость сети Vodafone и увеличить скорость передачи данных.

Выполнение работ было очень актуальным, поскольку с учетом увеличения количества клиентов и объемов потребления интернета нагрузка на LTE постоянно возрастает.

«После проведения технических работ можем констатировать рост скоростей в Закарпатской области более чем вдвое, – комментирует Роман Арбора, начальник технического департамента Запад Vodafone Украины. – Жители Закарпатской области – одни из самых активных пользователей Vodafone. Неудивительно, что мы наблюдаем высокую загруженность сети и прилагаем максимум усилий для обеспечения качественной связи и передачи данных. С другой стороны – горная местность Закарпатья обязывает наших технических специалистов прибегать к сложным и нестандартным решениям, чтобы клиенты Vodafone имели возможность общаться и пользоваться качественным скоростным интернетом».

Инженеры компании переконфигурировали более 250 площадок в Закарпатье. На завершающей стадии также технические работы по расширению полосы LTE в Ивано-Франковской и Волынской областях.

Перечисленные меры особенно актуальны сейчас, когда большинство людей «контактирует с миром» благодаря телефону и интернету.

Со своей стороны Vodafone продолжает поддерживать украинцев, которые остаются дома на карантине, и предоставляет бесплатный доступ к познавательно-развлекательным сервисам: Vodafone Press, Vodafone Music, Bookmate и BeFit. Vodafone также продлил до 30.04 для абонентов предоплаченных тарифов возможность бесплатно подключить услугу Online Pass, чтобы безлимитно общаться в популярных социальных сетях и мессенджерах. А в рамках поддержки проекта «Всеукраинская школа online» также открыт свободный доступ к трансляциям уроков через сервис Vodafone TV.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Lenovo представила эргономичную гарнитуру ThinkPad X1 ANC Headphones с функцией шумоподавленияLenovo представила эргономичную гарнитуру ThinkPad X1 ANC Headphones с функцией шумоподавления19:32 07.04.2020

    Компания Lenovo представила на украинском рынке стильную гарнитуру бизнес-класса ThinkPad X1 ANC Headphones. Элегантные беспроводные наушники минимизируют внешний шум до уровня шепота и обеспечивают качественное и мощное звучание.

  • Веб-камера Logitech StreamCam уже в Украине по цене 4999 гривенВеб-камера Logitech StreamCam уже в Украине по цене 4999 гривен19:12 03.04.2020

    Компания АСБИС-Украина представляет новейшее решение, которое значительно расширяет возможности дистанционной работы и творчества. В апреле стартовали продажи Logitech StreamCam – уникального устройства, позволяющего создавать безупречное информационное наполнение и делиться им со всем миром вне расстояний и границ.

  • Встречайте ROG Zephyrus Duo 15 – новый геймерский ноутбук с двумя экранами от ASUSВстречайте ROG Zephyrus Duo 15 – новый геймерский ноутбук с двумя экранами от ASUS23:04 02.04.2020

    Компания ASUS и бренд Republic of Gamers (ROG) представляют мощный геймерский ноутбук ROG Zephyrus Duo 15, созданный на базе новой процессорной платформы Intel, в ультратонком корпусе которого установлено два высококачественных дисплея, расширяющих возможности пользователей во множестве задач.


купить телефон в Одесі, Україна