Вслед за Fortnite из Google Play могут изгнать Netflix, Spotify и Tinder

23:49, 25.09.2020

Компания Google вскоре ужесточит правила онлайн-магазина приложений для Android, перекрыв лазейки, позволяющие принимать платежи в обход Google Play.

Об этом сообщило авторитетное издание Bloomberg со ссылкой на «осведомлённые» источники. Отмечается, что Google выпустит новые правила уже на следующей неделе. Они будут требовать от большинства приложений использовать систему платежей Google для загрузки платного контента внутри приложений и игр, а также обновлений и подписок. Это гарантирует получение компанией её законных 30% от платежей внутри приложений на Android.

В принципе, такие требования существовали годами, однако некоторые крупные разработчики, включая Netflix, Spotify Technology, Match Group и Epic Games, успешно обходили их. Netflix и Spotify поощряли пользователей на использование кредитных карт, чтобы избежать отчислений Google. Match Group, стоящая за знаменитым сервисом знакомств Tinder, запустила аналогичный платёжный процесс в прошлом году.

Недавно игрокам Fortnite позволили приобретать внутриигровые обновления с прямыми платежами Epic Games. В итоге разразился грандиозный скандал, Google и Apple удалили Fortnite из своих магазинов приложений и Epic сейчас судится с обоими IT-гигантами. Особенно много шума наделало разбирательство между Epic Games и Apple.

После публикации новых правил, Google даст крупным разработчикам время на доработку своих продуктов и устранение несоответствий. Представитель Google сообщил журналистам:

"Будучи открытой платформой, Android позволяет разработчикам использовать несколько магазинов приложений. На самом деле, большинство устройств Android продаются по крайней мере с двумя встроенными магазинами, и пользователи могут устанавливать другие. Для разработчиков, которые решили разместить свои приложения Google Play, всегда существовало требование использовать платежную систему Play".

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Ремонт техники Apple в Днепре – профессионально и оперативно в iDoc ServiceРемонт техники Apple в Днепре – профессионально и оперативно в iDoc Service23:42 25.09.2020

    Представить жизнь без разнообразных электронных устройств, будь то смартфоны или айфоны, другие гаджеты, просто невозможно в современном мире. Способные выполнять массу полезных функций, они являются полезными и эффективными помощниками в работе, а также учебе, предоставляют огромные возможности для развлечений.

  • Пользователи Android 11 столкнулись с серьёзной проблемой в работе многозадачностиПользователи Android 11 столкнулись с серьёзной проблемой в работе многозадачности16:17 25.09.2020

    Android 11 хоть и не стала революцией для операционных систем Google, однако существенно улучшила опыт использования совместимых смартфонов. Тем не менее, не обошлось и без проблем. Всё больше пользователей, которые обновили свои смартфоны до Android 11, жалуются на проблемы, которые не позволяют нормально пользоваться многозадачностью.

  • Эти 33 смартфона Oppo получат Android 11. График выхода ColorOS 11Эти 33 смартфона Oppo получат Android 11. График выхода ColorOS 1109:13 25.09.2020

    О новой системе ColorOS 11 было объявлено вчера на конференции разработчиков Oppo. Новая оболочка, созданная на базе Android 11, получила такие функции, как бесконечный спящий режим и флэш-окна. Под конец конференции директор по дизайну ColorOS Чен Си (Chen Xi) опубликовал график выхода обновления для 33 моделей Oppo.


купить телефон в Одесі, Україна