Выбираем ноутбук для работы в первой половине 2020 года

13:08, 15.02.2020

Если вам не нравится шумный ящик под столом и лианы из проводов, стоит заменить стационарный ПК ноутбуком. В этом материале мы расскажем о пяти оптимальных лэптопах для работы.

Вы найдете на FK.BY надежные ноутбуки от Apple, ASUS, Acer, HP, Dell и других мировых производителей — выбирайте компьютер с умом в каталоге «Фабрики компьютеров».

Xiaomi Mi Notebook Air 13.3’’

Одно из последних детищ дерзкой китайской компании, которая производит все на свете. Устройство позиционируется как конкурент MacBook, только под управлением Windows. При этом модель не лишена собственной харизмы. А при цене в 810 USD (к сожалению, только в Китае), она и вовсе становится едва ли не лучшим выбором по соотношению качества, производительности и функциональности.

За эти деньги вы получаете процессор среднего уровня Intel Core i5 6200U с двумя вычислительными ядрами, дискретный видеочип GTX 940MX с 1 ГБ собственной памяти и 8 ГБ оперативной памяти. К сожалению, дополнительный слот для платы ОЗУ отсутствует, так что придется довольствоваться тем, что есть.

Одно из основных преимуществ модели — контрастный IPS-дисплей с FullHD-разрешением и хорошим запасом яркости.

Для установки операционной системы и хранения пользовательских данных используется SSD-накопитель объемом 256 ГБ. Для рабочих задач большинства пользователей этого объема достаточно. А если нужно больше памяти, вы можете выбрать качественные SSD от FK.BY в Минске и областных центрах по конкурентным ценам.

Один из самых спорных моментов — батарея. С одной стороны, инженеры Xiaomi реализовали возможность быстрой зарядки, и в режиме чтения ноутбук проработает от батареи до 9.5 часов. С другой, при запуске ресурсоемких приложений (а производительные компоненты к этому располагают) время автономной работы составит лишь 2 часа.

ASUS ZenBook Flip 360

Гибридный ноутбук, крышка которого поворачивается на 360 градусов, после чего его можно использовать как планшет.

Устройство может похвастаться современным индустриальным дизайном, качественной сборкой, надежными материалами корпуса и неплохой производительностью. Однако особую привлекательность в качестве устройства для работы эта модель имеет благодаря наличию широкого набора портов. Тут есть пара разъемов USB 3, один USB-C, слот для карт памяти и micro-HDMI. И все это в компактном корпусе ультрабука, который весит всего 1.3 кг.

Не вызывают нареканий удобная клавиатура с четким кликом кнопок и крупный отзывчивый трекпад, поддерживающий жесты мультитач.

В базовой конфигурации модель оснащена энергоэффективным процессором Intel Core m3, встроенной графикой Intel HD Graphics 515 и 8 ГБ оперативной памяти. Эти компоненты обеспечивают достойную производительность при запуске графических редакторов, однако о постоянной работе в ресурсоемких программах и параллельном запуске нескольких виртуальных машин речи не идет.

Устройство оснащается дисплеем с диагональю 13.3 дюйма. Его разрешение составляет Full HD или 3200?1800 в зависимости от конфигурации. В любом случае вы можете рассчитывать на четкую и яркую картинку. Для хранения пользовательских данных используется SSD-накопитель объемом 256 ГБ в базовой и 512 ГБ в ультимативной конфигурации.

Цена модели — 700 USD. За эти деньги вы получаете надежный компактный ноутбук с неплохой производительностью, удобными устройствами ввода, хорошим набором портов и качественным экраном. Как приятный бонус — возможность использования в режиме планшета, когда работа закончена.

Пожалуй, единственным условным минусом модели является отсутствие дискретной видеокарты. Это может стать препятствием для покупки устройства теми, кто планирует обрабатывать видео или заниматься профессиональной работой с графикой. Для этих задач необходим десктоп с мощным дискретным видеочипом.

ACER Swift 5

Устройство с 14-дюймовым дисплеем, которое по весу и размерам сопоставимо с 13-дюймовыми моделями других производителей. При этом модель выделяется на фоне конкурентов оригинальным дизайном с флером премиальности.

Но это не повлияло на практичность. Инженерам ACER удалось поместить на грани компактного корпуса толщиной чуть больше 14 мм пару портов USB 3, гнездо для гарнитуры, кардридер для SD-карточек, проприетарное гнездо зарядного устройства, современный порт USB-C и полноразмерный HDMI. Это значит, что к ноутбуку без проблем можно подключить практически любую периферию, и для этого не нужно всюду носить с собой ворох переходников.

FullHD-экран на основе IPS-матрицы выполнен на уровне лучших решений на рынке. Разрешение пусть и не рекордное, но для большинства пользователей его будет более чем достаточно.

Для хранения данных используется SSD-накопитель объемом 256 ГБ.

За производительность отвечают энергоэффективный процессор Intel Core i5-7200U, интегрированный видеочип Intel HD Graphics 620 и 4 ГБ оперативной памяти.

Обещанная автономность — 13 часов в режиме чтения. И это один из лучших показателей на рынке для лэптопов такого класса.

Цена вопроса — около 900 USD. С учетом всех преимуществ модели она выглядит вполне оправданной.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини