Выбираем защищенный смартфон: от iPhone 12 до Oukitel WP15 с батареей на 15600 мАч

09:32, 16.08.2021

Вы, наверное, удивитесь, но многие покупатели последних новинок смартфонов от Apple даже не подозревают, что iPhone 12 имеет защиту от попадания влаги. Для справки, любая из моделей Apple iPhone 12 будет лучшим выбором для покупателя, если водонепроницаемость стоит на первом месте в вашем списке защитных требований к телефону.

Последние модели смартфонов от Samsung - от Galaxy S21 Ultra, Note 20 Ultra и Galaxy S20 FE спроектированы так, что соответствуют стандарту водозащиты IP68. Рейтинг защищенных смартфонов никогда обходится без корейцев, даже с учетом того, что они не очень активно продвигают серию Galaxy Xcover. Уточним, IP68 означает полную защиту от погружения на глубину более 1 метра – официально допустимая глубина может варьироваться от гаджета к гаджету. Кстати, Google Pixel 5 также относится к списку дорогих моделей, которые можно «топить».

Спросите, а есть ли что дешевле $800-$1000, но также с возможностью погружать под воду? У топовых брендов таких предложений нет. Большинству моделей от Motorola, Nokia и даже OnePlus как бы и заявили водонепроницаемость, но заменили ее в реальности водоотталкивающими свойствами, которые придает нанопокрытие. Это может спасти в случае, если кто-то прольет чай, кофе или сок на ваш гаджет, но не поможет смартфону, если он утонет в бассейне.

Ударозащита и влагозащита у китайских смартфонов

Ограничены в бюджете, но все-таки хотите защищенный телефон на Android? Вот где кладезь таких действительно защищенных трубок, так это у брендов из Поднебесной. Список моделей, которые рекомендует редакция портала Smartphone.ua следующий:

  • С поддержкой технологии связи 5G: Doogee V10
  • С огромной батареей: Oukitel WP15 (15600 мАч), WP9
  • Со встроенной инфракрасной камерой: Blackview BV9900 Pro
  • С ценой до $100: Doogee S35, Oukitel WP9

Как видите. Выбрать есть из чего, главное обратить внимание на описание и убедиться, что телефоны поддерживают сертификацию по стандартам:

  1. IP68 – погружение до 1 метра, но не дольше чем на полчаса
  2. IP69K – в дополнение к IP68, корпус выдерживает напор струи под давлением
  3. MIL-ST-810 – проверка на падение с высоты, тест на вибрации, попадание пыли, воздействие температуры

Если все три из выше представленных обозначений присутствуют – ваш мобильный друг способен выдерживать нагрузки, неподъемные для многих других гаджетов. А это значит – безопасность, надежность и возможность быть на связи даже в критических ситуациях.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • iPhone пока что можно хранить не больше 30 запрещенных фотографийiPhone пока что можно хранить не больше 30 запрещенных фотографий10:03 15.08.2021

    После целой недели критики по поводу новой системы обнаружения фотографий сексуального насилия над детьми (CSAM) Apple заявила в пятницу, что будет искать только те изображения, которые были отмечены информационными центрами в различных странах.

  • Сделано НЕ в Китае! Vivo сообщила о расширении географии производстваСделано НЕ в Китае! Vivo сообщила о расширении географии производства16:22 14.08.2021

    Бренд Vivo, входящий в пятерку ведущих мировых брендов, объявил о расширении своей производственной сети в рамках стратегии More Local More Global. Теперь китайская компания будет производить смартфоны еще в двух регионах, причем неочевидных - Пакистане и Турции.

  • 3 веских причины заниматься добычей биткоина! Как это делать?!3 веских причины заниматься добычей биткоина! Как это делать?!16:16 14.08.2021

    Вы когда-нибудь задумывались о том, почему стоит владеть хотя бы частью биткоина? Каковы долгосрочные прогнозы в отношении этого ресурса? Когда это может быть полезно? Конечно, ситуация, когда у каждого человека в мире будет примерно по биткоину, нереальна.