Выбор бассейна: стационарный или сборный

17:10, 27.11.2018

Собственный бассейн - мечта каждого пользователя, который имеет собственный приусадебный участок или дачу. Содержание искусственного водоема - непростая задача, однако крайне важно еще и правильно подобрать подходящий тип конструкции для возведения будущего бассейна. От этого зависит ваш комфорт и долговечность конструкции.

Современные бассейны для дачи могут быть стационарными или сборными. В зависимости от типа конструкции можно говорить о размере возможных временных и материальных трат, которые будут поджидать заказчика в процессе выполнения различных строительных операций.

Особенности выбора конструкции

1. Каркасный бассейн. Надежный вариант, способный выдерживать большие нагрузки. Высота каркаса может варьироваться от 20-30 см. Такая конструкция обязательно приглянется большим компаниям. При этом, сборные конструкции легко демонтируются. В зимний период возможно сохранить первоначальный вид бассейна, построив специальное временное укрытие.

2. Стационарный бассейн. Подойдет тем, ко не желает тратить время на демонтаж конструкции в холодное время года. Для его возведения потребуется больше свободного места. При этом, в проведении работ будет задействована целая бригада специалистов. Расположение чаши напрямую зависит от особенностей трубопроводной системы. И не забудьте, что за ним потребуется особый уход в холодное время года.

Новые дачные бассейны помогут ощутить следующие достоинства подобного приобретения:

  • правильная проектировка поможет создать действительно надежный и долговечный искусственный водоем;

  • разумная себестоимость готового проекта бассейна;

  • отличная возможность для приятного времяпровождения в компании семьи и друзей;

  • широкий модельный ряд на выбор пользователя;

  • возможность размещения современных конструкций в любой свободной точке на даче или приусадебном участке.

Какой бассейн самый лучший?

При поиске оптимального решения нужно ориентироваться не только на личные предпочтения, но и на текущие возможности. Так, при наличии большого количества свободного места, можно построить тот же СПА-бассейн, однако для этого потребуется выделить под проект какое-либо крытое помещение. Разумеется, что маленькому ребенку проще приобрести надувной детский бассейн. А вот взрослые наверняка оценят идею с каркасной или разборной конструкцией. Квалифицированную консультацию вы всегда можете получить на этом сайте Aquapolis.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна