Выпуском чипсетов Google Tensor займётся компания Samsung

09:26, 04.08.2021

По мере того, как СМИ раздувают ажиотаж вокруг новых смартфонов Google Pixel 6, всё больше становится известно об используемых моделями технологиях. Так, выяснилось имя производителя мобильных платформ Google Tensor, на которых предположительно будут построены новинки.

По данным издания Nikkei, Tensor будет выпускать компания Samsung в соответствии с 5-нм технологическим процессом. В этом нет ничего удивительного, поскольку имеются сведения о том, что платформа Tensor разрабатывалась Google при сотрудничестве именно с Samsung.

По данным источников, будет использован тот же 5-нм техпроцесс, что применяется при производстве флагманского чипсета Qualcomm Snapdragon 888 и даже выпускаемых самой Samsung мобильных платформ Exynos 1080/2100.

Сама Google ничем не подтвердила информацию об исполнителе заказов на чипсеты, прежде носившие кодовое имя Whitechapel, а теперь — Tensor, а Samsung воздержалась от комментариев в ответ на запрос СМИ. При этом на рынке не так много подрядчиков, способных выполнить заказ подобного уровня. Южнокорейский гигант относится к числу немногих, имеющих соответствующие производственные мощности.

Если Tensor действительно выполнен в соответствии с 5-нм технологическим процессом, платформа может стать действительно намного эффективнее, чем 7-нм Qualcomm Snapdragon 765G, используемый сегодня в моделях Pixel 5. По данным Google, Tensor четыре года находился в разработке «специально для Pixel», поэтому, вероятнее всего, будет использоваться Google только в собственной продукции.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна