Выручка BlackBerry превзошла ожидания на фоне высокого спроса на кибербезопасность

21:53, 22.12.2021

Компания BlackBerry доложила о том, что её выручка по итогам третьего квартала превысила ожидания аналитиков Уолл-стрит. Залогом успеха оказался устойчивый высокий спрос на технологии кибербезопасности и продукцию интернета вещей.

С началом острой фазы пандемии многочисленные частные компании и государственные ведомства были вынуждены перевести часть персонала на удалёнку, перенеся часть корпоративной инфраструктуры в облако, что обусловило рост спроса на технологии кибербезопасности. BlackBerry доложила, что в III квартале выручка по данному направлению составила $128 млн, а на IV квартал аналитики предсказали попадание в диапазон от $125 до $135 млн. На фоне новостей акции компании в США подешевели на 1,2 % до $9,14.

Глава BlackBerry Джон Чен (John Chen) заявил, что по итогам IV квартала компания ожидает хотя бы частичного решения проблем с поставками для автопроизводителей, что обусловит рост спроса на автомобильное ПО на базе QNX, которым пользуются Volkswagen, BMW и Ford. Чистый доход BlackBerry по итогам III квартала составил $74 млн, и это отличный результат в сравнении с чистым убытком в $130 млн за аналогичный период годом ранее. Общая выручка BlackBerry в квартале, завершившемся 30 ноября, составила $184 млн, что ниже $218 млн годом ранее, но выше предсказанных аналитиками $177,25 млн.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна