Выставка MWC 2020 отменена

22:50, 12.02.2020

Ну что же, выставка MWC 2020 действительно отменена. GSMA, являющаяся организатором мероприятия, объявила о том, что глобальная озабоченность в связи со вспышкой коронавируса, проблемами с логистикой и другими обстоятельствами делают невозможным проведение выставки.

GSMA отмечает, что это первое за 33-летнюю историю подобное решение. При этом неясно, был ли как-то решён вопрос с властями относительно введения чрезвычайного положения. Сама GSMA по этому поводу ничего не пишет, так что, вполне возможно, власти не удовлетворили просьбы организации.

Ситуация начала обостряться 7 февраля, когда о своём решении не участвовать в выставке объявили первые компании. За последующие дни список существенно вырос. В частности, Facebook, Amazon, LG, Intel, Ericsson, Vivo, ZTE, Nvidia, Cisco, Sony, HMD, Volvo, Orange, Vodafone, Deutsche Telekom, McAfee, BT и HMD Global объявили о том, что не будут принимать участие в MWC 2020, а вот Samsung, Huawei, Oppo, Xiaomi и Motorola до конца говорили о намерении приехать.

Выставка MWC 2021, само собой, не находится под угрозой срыва.

Теги:MWC

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • MWC 2020 может быть отменена. Судьба выставки решится на совещании организаторов в пятницуMWC 2020 может быть отменена. Судьба выставки решится на совещании организаторов в пятницу22:47 11.02.2020

    Сообщается, что Ассоциация GSM, выступающая организатором Mobile World Congress, проведёт в пятницу совещание, чтобы оценить, стоит ли отменять мероприятие. При этом буквально на днях GSMA убедительно заверяла, что выставка пройдёт, как запланировано, 24–27 февраля, и сообщала о предпринимаемых мерах предосторожности.

  • OPPO рассказала об идеальном экране, прямо намекнув на Find X2OPPO рассказала об идеальном экране, прямо намекнув на Find X201:19 11.02.2020

    OPPO готовится к презентации флагмана Find X2, которая состоится на MWC 2020. Готовится к ней и Брайан Шен (Brian Shen), вице-президент компании, отвечающий за маркетинг. На его страничке в социальных сетях появился пост о том, каким должен быть дисплей настоящего флагмана.

  • MWC 2020 все? Еще один большой бренд отменил свое участие в выставкеMWC 2020 все? Еще один большой бренд отменил свое участие в выставке01:15 11.02.2020

    Китайский коронавирус продолжает лютовать. Опасное заболевание, вакцины от которого все еще не существует, стало причиной введение международного чрезвычайного положения, а число заболевших уже исчисляется тысячами (преимущественно в Китае).


купить телефон в Одесі, Україна