Walkcar — короткобазный электроскейтборд размером с небольшой ноутбук и запасом хода до 7 км

10:48, 15.06.2020

Полку необычных электрических транспортных средств прибыло. Если к электрическим самокатам и даже моноколёсам многие уже привыкли, то устройство под названием Walkcar компании Cocoa Motors вполне способно многих удивить.

Похоже оно на укороченный скейтборд, но тут вся соль в габаритах. Размеры Walkcar составляют всего 215 х 346 х 76 мм при массе 2,9 кг, то есть устройство сходно по габаритам с ноутбуком. А это значит, что его гораздо проще носить с собой и использовать в качестве транспортного средства для «последней мили». Тем более, что Walkcar способен двигаться со скоростью до 16 км/ч в спортивном режиме и до 10 км/ч — в обычном, а запаса хода якобы хватит на 5 либо 7 км соответственно. Хотя последнее, конечно, нужно будет ещё проверить, да и в реальности автономность будет сильно зависеть от характера перемещения и массы человека. К слову, наездник не должен быть тяжелее 80 кг, так что многие Walkcar попросту не подойдёт.

Что касается управления движением, тут всё схоже с моноколесом и подобными устройствами — направление задаётся наклоном тела. Ещё один важный момент — максимальный угол, на который способен заезжать Walkcar, составляет 10 градусов.

В целом продукт выглядит крайне необычно, но у него есть одна большая проблема — цена. В Японии за новинку в рамках предзаказа просят 1845 долларов.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Lenovo представила гарнитуру виртуальной реальности Mirage VR S3 на платформе ThinkRealityLenovo представила гарнитуру виртуальной реальности Mirage VR S3 на платформе ThinkReality23:08 06.06.2020

    Компания Lenovo во время онлайн-конференции VR/AR Global Summit Online Conference объявила о пополнении портфолио устройств виртуальной реальности (VR) гарнитурой Lenovo Mirage VR S3 на платформе ThinkReality. Новинка была разработана совместно с Pico Interactive как устройство "все в одном" и не требует подключения к компьютеру для работы.

  • Pumpkii: робот-друг для домашних питомцевPumpkii: робот-друг для домашних питомцев01:14 24.05.2020

    Во времена разгула всевозможных технологий под прицелом разработчиков оказались домашние питомцы. Они начали создавать для них различные устройства. Например, инженеры озаботились тем, что, когда собака или кошка остаются одни дома на весь день, вероятно, они скучают и мало двигаются.

  • Круглые очки Apple Glass памяти Стива Джобса внезапно могут показать сразу после презентации iPhone 12Круглые очки Apple Glass памяти Стива Джобса внезапно могут показать сразу после презентации iPhone 1210:33 22.05.2020

    Согласно последним слухам, Apple работает не только над стандартной версией умных очков дополненной реальности Apple Glass, но и над специальным изданием очков, которые внешне будут напоминать знаменитые круглые очки Стива Джобса (Steve Jobs).


купить телефон в Одесі, Україна