Western Digital анонсировала самый тонкий терабайтный диск

10:10, 05.06.2013

Western Digital объявила о начале поставок WD Blue — нового 2,5-дюймового жесткого диска объемом 1 ТБ и толщиной корпуса всего 7 мм.

Накопители данной серии, емкость которых составляет от 320 ГБ до 1 ТБ, являются уникальным решением для OEM-поставщиков, интеграторов и пользователей, предназначенным для установки в легкие и ультратонкие системы и ноутбуки.

Среди основных особенностей новых 7 мм накопителей WD Scorpio Blue необходимо отметить:

· Ударопрочность — Технология WD’s ShockGuard способна защитить механику накопителя и поверхность пластин от ударов с ускорением вплоть до 400 g, что является лучшим показателем на рынке.

· Низкая температура и бесшумность — применение уникальной технологии WhisperDrive позволило компании WD создать малошумящие накопители.

· StableTrac — технология, подразумевающая крепление вала электродвигателя с обоих концов, позволяющее повысить производительность накопителя за счет высокой точности позиционирования блока головок во время операций чтения и записи, благодаря стабилизации вращения пластин и снижению влияния внешних вибраций.

· Двухприводная система позиционирования головок — механизм позиционирования головок жесткого диска с двумя приводами позволяет существенно улучшить точность размещения блока головок над дорожками диска. Основной стандартный электромагнитный привод осуществляет перемещение блока с обычной точностью. Дополнительный пьезоэлектрический механизм выполняет прецизионное совмещение головок с магнитной дорожкой на пластине накопителя.

· Надежность – Разработанная компанией WD технология SecurePark осуществляет парковку головок, когда накопитель раскручивается, останавливается или выключается. Это гарантирует, что записывающая головка ни при каких обстоятельствах не будет соприкасаться с поверхностью диска. Как результат, технология способствует повышению ударопрочности накопителя в нерабочем состоянии, а также увеличению надежности его работы в долгосрочной перспективе, вследствие уменьшения износа головок.

· Апробированная совместимость - Специалисты наших лабораторий FIT Lab и Mobile Compatibility Lab проводят испытания накопителей WD на сотнях систем и множестве разнообразных платформ. Таким образом, наши заказчики могут быть уверены в том, что накопители WD будут работать и в их системах.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна