WeTelecom WMR-100: 3G USB-модем и точка доступа Wi-Fi в одном устройстве

09:38, 11.04.2012

WeTelecom WMR-100 представляет собой компактное устройство, в котором объединены 3G USB-модем и точка доступа. Устройство на украинском рынке предлагает оператор «МТС-Украина», разумеется, в рамках подключения к своей сети. Посмотрим все «за» и «против» этого предложения.

Суть предложения

Идея иметь под рукой скоростной мобильный Интернет и точку доступа Wi-Fi в одном устройстве. Согласитесь, отнюдь неплохо. Есть возможность выйти в Сеть везде, где есть покрытие оператора. А есть и возможность, например, создать Интернет-подключение для небольшой группы лиц, например, участвующих в переговорах где-либо вне стен офиса.

На сегодня, по меньшей мере, пока что, этот аппарат доступен только в сети 3G от МТС-Украина. Цена свободная и как по мне, то полностью оправданна – 1199 гривен. Это, конечно же, только за само устройство. Также пользователю придется выбрать тариф, который подойдет больше для его потребностей. Ну и после этого, собственно, это все.

Упаковка и комплект поставки

Для WeTelecom WMR-100 уготована, надо сказать, достаточно немаленькая коробка, выполненная из прочного картона, с дизайном в стилистике оператора, предлагающего данное решение.

В комплекте поставки, помимо самого модема предусмотрено также зарядное устройство, кабель micro-USB/USB, а также необходимая гарантийная и информационная документация.

Конструкция и функциональные элементы

В сборке корпуса WeTelecom WMR-100 доминирует пластик – металл применен только в виде нескольких окантовок функциональных элементов.

Качество сборки аппарата, впрочем, и без активного «участия металла» на хорошем уровне – зазоры и швы с учетом стилистики изготовления корпуса, максимально плотны, люфта между элементами сборки, впрочем, как и скрипа самых материалов, мною замечено не было.

Конечно, не стоит требовать от устройства такого класса, как модем, какого-то определенного стиля в дизайне. Тем не менее, WeTelecom WMR-100 внешне достаточно приятный гаджет – красивое сочетание белого пластика с серой окантовкой и различными информационным обозначениями. Словом, отработано весьма неплохо.

Функциональных элементов в WeTelecom WMR-100 немного – несколько индикаторов отображения различных процессов в системе, многофункциональная кнопка на верхней панели, порт micro-USB, а также аккумуляторный отсек на нижней панели и вентиляционная сетка на одной из боковых граней.


Подключение и установка программного обеспечения

В подключении WeTelecom WMR-100 ничего необычного нет. Все необходимое программное обеспечение, впрочем, как руководство пользователя на нескольких языках «зашито» в памяти модема. При первом подключении устройства к новому для него компьютеру система предлагает пользователю несколько вариантов дальнейшей работы – установку необходимого программного обеспечения для работы модема, либо же открытие папки, хранящей необходимые данные.

Появившееся после завершения установки ПО, небольшое диалоговое окно, будет пользователю рода сигнализатором о том, что устройство теперь можно подключить к Интернет.

Настройка беспроводного подключения несложна, однако придется заглянуть в руководство пользователя.

Скорость и тарифы

Заявленная средняя скорость оператором – 200-800 Кбит/с. Конечно, не уточняется, о какого рода скорости – исходящей или входящей речь. Но для сравнения, показатель во время кабельного подключения модема к ноутбуку в пиковый период нагрузки - с 10 до 16 часов дня в среднем составлял 150-210 Кбит/c исходящая скорость, и в среднем от 500 до 650 Кбит/с.

Входящая скорость на беспроводное подключение достигала 60-80 Кбит, исходящая 130-170 Кбит/c. Конечно, не самый лучший показатель, но повторюсь, скорость измерялась в пиковой период нагрузок, что, все таки стоит учитывать.

Тарифных планов, предлагаемых оператором в рамках предоставления этой услуги, очень много. Есть, например, тариф «МТС Простый Коннект», который предусматривает предоставления одного мегабайта трафика за девять копеек. При этом отметим, стоимость стартового пакета составляет 60 гривен, с которых 20 гривен сразу же начисляются на счет абонента.

А вот тарифный план «Безлимитный Без Контракта» при абонентской плате восемь гривен в сутки предлагает Интернет без ограничений. Никаких дополнительных оплат нет. Стартовый пакет здесь также 60 гривен.

Тарифный план «МТС Коннект Без Ограничений» предусматривает суточную оплату за доступ в размере трех гривен, а также пять копеек за каждый переданный и (или) полученный мегабайт данных.

«Мегадешевый 3G-Интернет ночью». Этот тарифный план для любителей WEB-путешествий в ночное время суток. Его условия – 45 гривен абонентской платы за ночное пользование Интернет в месяц. Ночное время в понимании оператора, если кто не в курсе – 00.00 – 08.00 утра. Правда, помните, что этот пакет безлимитный достаточно условно – 10 ГБ трафика. Все что больше, стоит денег.

Есть еще тарифные пакеты «Новый МТС Коннект 50/100/150», а также «Безлимитный» и «Торнадо». За абонентскую плату соответственно в 50/100/150 гривен абонент получает пакеты 1 000 MБ, 2 560 MБ, 5 120 MБ трафика соответственно. Все что выше стоит 10, 3 и 2 копейки соответственно за 1 переданный или полученный мегабайт. Что же относительно тарифа «Безлимитный», здесь ситуация следующая. За абонплату 200 гривен пользователь получает в свое распоряжение 10 ГБ трафика на месяц плюс возможность покупать дополнительные мегабайты по одной копейке.

И еще один тарифный план, который также предлагается оператором – «Торнадо». Это контрактный тарифный план, который предусматривает льготные условия покупки модема (на WeTelecom WMR-100 не распространяется), 1 ГБ пакетных данных, абонентскую плату 100 гривен и контрактные обязательства на 12 месяцев.

Плюсы

Доступная стоимость устройства;

Качественная сборка аппарата;

Несложная настройка подключения, в том числе и беспроводного;

Адекватная стоимость;

Много разных тарифных планов

Минусы

Весомых не обнаружено

Рекомендуемая цена: 1199 гривен + тарифный план

Сергей Решодько, Smartphone.ua

Продукт предоставлен пресс-службой МТС-Украина

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна