Windows 11 Home требует подключения к интернету для завершения установки

10:13, 21.06.2021

На прошлой неделе в интернете появился ISO-образ предварительной версии Windows 11, которую, как предполагается, представят официально 24 июня. Благодаря этому энтузиасты смогли ознакомиться с изменениями, которые разработчики внесли в программную платформу. Ранее сообщалось о возможном появлении поддержки виджетов сторонних разработчиков, а теперь стало известно, что для завершения процесса первичной настройки Windows 11 Home требуется активное интернет-соединение.

Стоит отметить, что софтверный гигант давно настаивает на том, чтобы пользователи задействовали свои учётные записи Microsoft при настройке Windows. Однако в Windows 10 этот пункт можно пропустить, отключив Ethernet-кабель и выбрав пункт «У меня нет интернета», чтобы продолжить процесс настройки и создать локальную учётную запись. Источник говорит, что в Windows 11 Home такой подход работать не будет, если только Microsoft не внесёт соответствующие изменения в стабильной версии ОС.

Энтузиасты протестировали процесс первичной настройки Windows 11 на нескольких виртуальных машинах и выяснили, что на экране подключения к интернету по Wi-Fi нет опции «У меня нет интернета», использование которой позволяло создать локальную УЗ. Кроме того, в меню «Параметры входа», которое следует за страницей сетевого подключения, нет опции «Автономная учётная запись». Пользователю остаётся лишь использовать УЗ Microsoft или приступить к её регистрации.

И всё же энтузиастам удалось найти обходной путь, хотя он и выглядит достаточно странно. Оказалось, что нажатие Alt + F4 на странице подключения к интернету приводит прямиком в меню создания локальной УЗ. На данный момент неизвестно, планируют ли разработчики активнее подталкивать пользователей задействовать УЗ Microsoft при первичной настройке Windows 11 или же в стабильной версии ОС этот процесс будет проходить аналогично Windows 10.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • OnePlus переманила одного из создателей Smartisan OSOnePlus переманила одного из создателей Smartisan OS13:48 19.06.2021

    Компания ByteDance известна в основном как создатель TikTok, но мы её чаще вспоминаем по другому поводу — пару лет назад она купила тонувшего производителя смартфонов Smartisan, но в конечном счёте закрыла его ради развития ещё одного направления деятельности: устройств для образования, таких как умная лампа Dali.

  • Windows 11 ISO уже можно скачать и установить на свой ПКWindows 11 ISO уже можно скачать и установить на свой ПК11:35 16.06.2021

    Windows 11 внезапно ворвалась в информационное поле, причем на новую ОС для ПК и ноутбуков можно не только посмотреть, но и попробовать. В Сети опубликована ранняя сборка Windows 11, которая и разошлась на скриншоты. I

  • В Apple Music для Android запустили «суперзвук» и другие новые функцииВ Apple Music для Android запустили «суперзвук» и другие новые функции12:53 15.06.2021

    Компания Apple запустила на прошлой неделе на конференции для разработчиков ряд новых функций для своего музыкального потокового Apple Music. Теперь новшества стали доступны и в Apple Music для Android.


купить телефон в Одесі, Україна