Xiaomi Mi Band 4 стал самым популярным фитнес-браслетом в мире

02:25, 12.07.2020

Китайская компания Xiaomi в официальном Twitter-аккаунте сообщила о том, что её фитнес-трекер Mi Band 4 стал самым востребованным устройством в своей категории носимых гаджетов.

Заявление Xiaomi опирается на статистические данные аналитической фирмы Canalys, собранные в период с третьего квартала 2019 года по первый квартал нынешнего года.

Отмечается, что фитнес-браслеты Xiaomi, предназначенные для сбора информации о физической активности и жизнедеятельности организма, неизменно пользуются высокой популярностью с самого первого поколения.

Так, объём продаж оригинального трекера Mi Band достиг 1 млн штук в течение девяти месяцев с момента выхода на рынок. Браслет Mi Band 2 взял данную планку спустя два месяца после появления в продаже, а устройству Mi Band 3 на это потребовалось 17 дней.

Что касается Mi Band 4, который назван самым популярным фитнес-браслетом в мире, то это устройство показало результат в 1 млн проданных экземпляров спустя всего 8 дней после появления на рынке.

Между тем в прошлом месяце дебютировал фитнес-браслет Mi Band 5 с поддержкой NFC. Устройство оборудовано 1,2-дюймовым сенсорным дисплеем, датчиком частоты сердечных сокращений (ЧСС), системой магнитной зарядки и контроллером беспроводной связи Bluetooth 5.0. Наблюдатели не сомневаются, что новинку ожидает большой успех.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новые смарт-часы Fossil обойдутся без платформы Qualcomm Snapdragon Wear 4100Новые смарт-часы Fossil обойдутся без платформы Qualcomm Snapdragon Wear 410023:52 11.07.2020

    Компания Fossil, внёсшая значительный вклад в распространение операционной системы Wear OS для носимых устройств, готовит к выпуску новые наручные смарт-часы, о чём сообщают интернет-источники.

  • Samsung готовит загадочный фитнес-браслетSamsung готовит загадочный фитнес-браслет07:12 10.07.2020

    На сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC) сегодня появился новый патент компании Samsung, описывающий какое-то загадочное электронное устройство. Судя по опубликованным схематичным изображениям гаджета, речь идёт о новом фитнес-браслете.

  • Международная версия Xiaomi Mi Band 5 оказалась лишена NFC, датчика кислорода в крови и AlexaМеждународная версия Xiaomi Mi Band 5 оказалась лишена NFC, датчика кислорода в крови и Alexa22:46 09.07.2020

    В Сети появились изображения упаковки глобальной версии фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 5, которые позволили пролить свет на поддержку некоторых функций, которые присутствуют в оригинальном варианте для китайского рынка. Напомним, что за пределами Азии устройство будет продаваться под названием Xiaomi Mi Smart Band 5.


купить телефон в Одесі, Україна