Xiaomi Mi Notebook: подробные спецификации и стоимость в преддверии анонса

10:32, 22.07.2016

Несмотря на то, что официальный анонс 15.6-дюймоовго ноутбука Xiaomi Mi Notebook запланирован на 27 июля, в Сети уже появился полный перечень его технических характеристик и даже ценник.

Итак, согласно свежим утечкам информации, Mi Notebook поступит в продажу в двух версиях с разными процессорами и объемом памяти. Если верить инсайдерам, топовая модификация ноутбука будет оснащена UHD-дисплеем, процессором Intel Core i7-6700HQ, дискретной видеокартой NVIDIA GTX970M, 16 ГБ оперативной памяти DDR4 и SSD-накопителем на 512 ГБ.

Для справки стоит сказать, что по данным компаний, для которых обслуживание компьютерной техники в Украине основное направление бизнеса, а значит они имеют некоторое отношение к ремонту и обслуживанию компьютеров, говорят о том, что устойства по типу Mi Notebook являются самыми проблематичными. Это связано с очень плотной компоновкой основных элементов в небольшом корпусе. Так, что если вы выберете данную модель для работы, то стоит изначально посмотреть, во сколько обойдется его настройка и ремонт. Ориентировочные цены для Харькова можно посмотреть на www.fastadmin.com.ua.

Базовой модификации Mi Notebook достанется чипсет Intel Core i5-6200U (Skylake) с графикой Intel HD520, 8 ГБ ОЗУ, 256-ГБ SSD объемом 256 ГБ. Как видите, в устройстве присутсвует только твердотельный накопитель. Это хорошо - он быстрый и не такой проблематичный, как жесткие диски.

Обе модели будут работать под управлением операционной системы Windows 10. Однако ходят слухи, что будет возможность установить на этот ноутбук и Android, и, конечно же, Ubuntu. Стоимость топовой версии устройства составит порядка $1000, а базовой модели около $600. Это много, как для ультрабука не от А-бренда. Хотя для Китая этот производитель - топовый.Скорее всего, что ценник в 500-550 долларов мог бы сделать ультрабук Xiaomi Mi Notebook мог бы стать бестселлером.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини