Xiaomi накажет пользователей, установивших неоригинальную батарею

01:47, 28.08.2021

Износ аккумулятора – одна из главных причин перехода на новый смартфон. Однако некоторые пользователи, не желающие избавляться от полюбившегося девайса, предпочитают попросту заменить батарею на новую. И, судя по новой находке энтузиастов XDA, Xiaomi намерена бороться с такими людьми замедлением скорости зарядки. В исходниках новой версии Mi Security (5.6.0) был обнаружен текст-предупреждение, который будет выводиться на экран в случае, если смартфон обнаружит установку неоригинальной батареи:

"Похоже, в смартфон была установлена неоригинальная батарея. Скорость зарядки будет снижена для защиты устройства. Использования неоригинальных батарей может привести к вздутию, перегреву и протечке. Также это может стать причиной пожара и других опасностей. Посетите авторизованный сервисный центр для замены батареи."

К счастью, на данный момент предупреждение о "использовании неоригинальной батареи" будет отображаться только для китайских пользователей моделей Mi 9, Mi 10 и Mi 10 Pro, однако нельзя исключать и того, что вскоре география может быть расширена. Пару лет назад схожей попыткой отпугнуть пользователей от замены батарей отметилась Apple, вызвав тем самым шквал критики.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Будем чередовать: непростая судьба серий Huawei Mate 50 и P60Будем чередовать: непростая судьба серий Huawei Mate 50 и P6001:06 28.08.2021

    С учётом той задержки, с которой состоялся дебют семейства Huawei P50, судьба осенних флагманов серии Mate 50 стала и вовсе туманной. Немного ясности попробовали внести китайские источники: по их словам, при самом благоприятном раскладе дебют фаблетов состоится не раньше, чем через 10 месяцев – ориентиром выступает конец первой половины 2022 года.

  • После всего: Apple все же поднимет цену iPhone из-за TSMCПосле всего: Apple все же поднимет цену iPhone из-за TSMC00:28 28.08.2021

    Недавно в Сети появилось сообщение о том, что Apple не будет поднимать цены на предстоящий квартет iPhone 12s (он же iPhone 13 в утечках). Теперь обратную информацию подало издание Digitimes.

  • Официально: камерофоны Vivo X70 с ISP-чипом Vivo V1 выйдут в сентябреОфициально: камерофоны Vivo X70 с ISP-чипом Vivo V1 выйдут в сентябре19:53 27.08.2021

    На протяжении последних лет линейка смартфонов Vivo X позиционируется в качестве передовых фотофлагманов.


купить телефон в Одесі, Україна