Xiaomi обошла Samsung и стала №1 в Украине, в Западной Европе продажи Xiaomi выросли на 415%

12:35, 11.02.2019

Аналитики Canalys опубликовали отчет по продажам смартфонов в Европе. Он изобилует массой интересных подробностей, но выделяет только одну компанию — Xiaomi: на фоне общемирового падения спроса на смартфоны эта китайская компания уверенно наращивает объемы продаж и теснит куда более именитые бренды.

К примеру, на Украине в четвертом квартале прошлого года Xiaomi возглавила сегмент с долей 26,7%, сместив на второе место Samsung. Правда, разрыв совсем небольшой, всего 0,2%. Но сам факт, конечно, показательный. Вообще в Топ-5 компаний, реализующих смартфоны в Украине, входит четыре китайские: помимо самой Xiaomi — Huawei, Meizu и Honor.

Теперь перенесемся вглубь Европы. С середины прошлого года Xiaomi активно открывала точки продаж своих смартфонов в Западной Европе, и это дало свои плоды: если в 2017 году было продано 800 000 смартфонов, то в 2018 — уже 4,1 млн. И это рост на впечатляющие 415,1%. Свое положение улучшили также HMD Global (Nokia) и Huawei, а вот продажи Samsung и Apple просели. Впрочем, это не мешает им удерживать лидирующие позиции по объемам поставок.

Еще один показательный пример локального рынка — Испания. В этой стране за год Xiaomi ворвалась на третью строчку рейтинга, за год нарастив поставки на 273,4%.

В этом году Xiaomi наверняка еще больше упрочит свое положение в Европе.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Акции Sony подскочили после первого в истории объявления об обратном выкупеАкции Sony подскочили после первого в истории объявления об обратном выкупе17:29 08.02.2019

    Корпорация Sony объявила о своём первом в истории крупном выкупе акций на общую сумму в 100 млрд иен (около $910 млн) — это помогло котировкам её ценных бумаг быстро восстановиться после падения, вызванного волнением инвесторов относительно слабой прибыльности в последнем квартальном отчёте и невысоких прогнозов на будущую деятельность.

  • В 2018 году Xiaomi возглавила второй по величине рынок смартфоновВ 2018 году Xiaomi возглавила второй по величине рынок смартфонов11:46 08.02.2019

    Аналитическая компания Canalys опубликовала результаты исследования рынка смартфонов Индии, который является вторым по величине после Китая. Несмотря на то, что в индустрии в целом зафиксирован небольшой спад продаж по сравнению с прошлым годом, в Индии за год произошел рост на внушительные 10% и составил 137 млн единиц

  • Pokemon Go принесла создателям 2,3 млрд долларов, за год продажи подскочили на 84%Pokemon Go принесла создателям 2,3 млрд долларов, за год продажи подскочили на 84%11:22 07.02.2019

    Популярная мобильная игра Pokemon Go была выпущена летом 2016 года, она установила несколько рекордов, но в последнее время практически исчезла с радаров новостных изданий.


купить телефон в Одесі, Україна