Xiaomi открывает в Европе новый центр исследований и разработок

18:42, 14.07.2019

Китайская компания Xiaomi формирует новый научно-исследовательский и опытно-конструкторский центр на территории Европы, о чём сообщают сетевые источники.

Создаваемая структура расположится в Финляндии. Для обеспечения её работы уже официально зарегистрирована новая фирма, получившая название Xiaomi Finland Oy.

Сообщается, что специалисты центра сосредоточат усилия на разработке новых технологий для камер мобильных устройств. В перспективе эти решения найдут применение в аппаратах Xiaomi, а также в устройствах бренда Redmi.

Кроме того, исследования будут вестись по ряду других перспективных направлений. Это, в частности, программное обеспечение, IT-системы и телекоммуникационное оборудование.

Управляющим директором фирмы Xiaomi Finland Oy назначен Дэвид Артур Феликс (David Arthur Felix), исполнительный директор подразделения Xiaomi Finland.

Отметим, что Xiaomi является одним из крупнейших в мире поставщиков смартфонов. В первом квартале текущего года, по данным самой компании, было отгружено 27,9 млн «умных» сотовых аппаратов Xiaomi. Смартфоны Xiaomi и бренда Redmi весьма популярны в том числе у нас в стране.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Это первый смартфон на Snapdragon 865Это первый смартфон на Snapdragon 86501:57 14.07.2019

    Китайская компания Wingtech, занимающаяся производством смартфонов по заказам других компаний (многие Redmi и бюджетные Meizu на самом деле сделаны ею), представила на выставке MWC Shanghai 2019 прототип смартфона на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 865.

  • OnePlus прилично зарабатывает на каждом проданном смартфоне OnePlus 7 ProOnePlus прилично зарабатывает на каждом проданном смартфоне OnePlus 7 Pro01:30 14.07.2019

    Все знают, что OnePlus 7 Pro является самым дорогим смартфоном компании OnePlus. Если же вы не знали, то после прочтения данной заметки это недоразумение будет устранено. Помимо цены часто куда более интересным моментом является то, сколько производитель получает с каждого проданного устройства.

  • Xiaomi Mi A3 без MIUI не удивил дизайномXiaomi Mi A3 без MIUI не удивил дизайном00:55 14.07.2019

    Пресс-центр Xiaomi опубликовал в интернете первые рендеры нового смартфона Mi A3, который, как и первые два поколения, будет работать на чистом Android. В отличие от предшественников, этот аппарат получил «безрамочный» дизайн, но ничего уникального в его облике, к сожалению, не нашлось.


купить телефон в Одесі, Україна