Xiaomi отмечает успех своего первого кинофестиваля

00:32, 07.09.2021

На этой неделе компания Xiaomi представила свой первый кинофестиваль, состоявший из короткометражных фильмов, полностью снятых на смартфоны Xiaomi. Каждый фильм предлагает уникальный взгляд на жизнь в условиях «Новой Нормы», возникшей после глобальной пандемии. Режиссеры со всего мира были приглашены для демонстрации своих короткометражных фильмов на первом кинофестивале в рамках инициативы Xiaomi Studios предоставить глобальную платформу для творческих людей, чтобы вдохновить их на творчество на всех уровнях.

На фестивале были представлены работы разных авторов, в частности техноблогера Аруна Майни (Arun Maini), известного как MrWhoseTheBoss, Xiaomi-криэйторов Винченцо Де Каро (Vincenzo De Caro) и Эдуардо Охары (Eduardo Ohara), испанского студента Оскара Вильяррои  (Oscar Villarroya) из престижной испанской киношколы TAI Escuela Universitaria de Artes Film, а также известных режиссёров Габриэле Муччино  (Gabriele Muccino) из Италии и Наттавута Пунпирии (Nattawut Poonpiriya) из Таиланда. Кульминационным моментом фестиваля стал премьерный показ работы английского режиссера, обладателя Оскара Криса Овертона (Chris Overton). Его короткометражный фильм «Лидер» («Leader») исследует вопрос творчества в постоянно меняющемся мире.

Несмотря на уникальный для каждого из авторов подход к ответам на вопрос, что есть «Новая Норма», объединяет их то, что все они хотят встретить это неопределенное, но волнующее время с оптимизмом и надеждой, что «вот-вот произойдет что-то замечательное».

Короткометражный фильм, открывший фестиваль:
«Один миллиард просмотров» Аруна Майни (Mrwhosetheboss)

Для фильма, открывшего фестиваль, Xiaomi сотрудничала с техноинфлюенсером Аруном Майни, также известным как Mrwhosetheboss. Арун спродюсировал и снялся в фильме «Один миллиард просмотров»  («One Billion Views»), в котором рассказывает о своем десятилетнем пути к тому, чтобы стать популярным техноблогером, и о том, как его YouTube-канал недавно набрал более миллиарда просмотров. Арун рассказывает о своем пути: c того, как все начиналось, к тому, что происходит сейчас – создание контента в мире, сильно пострадавшем от пандемии. В этом новом мире прогресс в технологиях смартфонов позволяет любому пользователю создавать и делиться контентом, несмотря на вызовы, с которыми мы сейчас сталкиваемся.

Премьера: «Лидер» от оскароносного режиссера Криса Овертона


В фильме «Лидер» («Leader») Овертон исследует «Новую Норму» глазами главного героя Донни – художника, живущего на отдаленном пляже, собирающего выброшенный на берег пластик и создающего из него скульптуры в своей импровизированной мастерской. Как и у многих других людей по всему миру, его жизнь внезапно меняется, когда море перестает выбрасывать мусор на берег, а к нему начинают приходить незнакомые люди в масках. Когда мир переходит к жизни в условиях «Новой нормы», он начинает вдохновлять людей вокруг, чтобы спасти море.

Студенческий фильм: «Двадцать лет» Оскара Вильяррои

Xiaomi Studios была создана, чтобы предоставить глобальную платформу для будущих режиссеров, дать им возможность поделиться своим видением «Новой Нормы», особенно студентам, сильно пострадавшим от пандемии. В результате Xiaomi Film Festival стал партнером престижной испанской киношколы TAI Escuela Universitaria de Artes.

Это уникальное партнерство позволило студенту Оскару Вильяррое создать фильм о тревогах, с которыми сталкиваются такие, как он, студенты, когда осознают  последствия пандемии и переходят к жизни по «Новой Норме». Его фильм «Двадцать лет» («Twenty Summers») рассказывает о трех лучших друзьях и их последнем путешествии по испанской сельской местности, прежде чем они пойдут каждый своим путем, но один из них пока не готов встретиться с «Новой Нормой».

Фильмы от Xiaomi-криэйторов и известных режиссеров из разных стран

В рамках своей цели – предоставить глобальную платформу для кинематографистов – Xiaomi Film Festival активно сотрудничает с известными режиссерами и Xiaomi-криэйторами из разных стран, чтобы представить как «Новую Норму» появление смартфонов в кинематографе – как для начинающих, так и для известных режиссеров во всем мире.

  • «Дело о бобинах» («The Reels Deal») от известного режиссера Наттавута Пунпирии.
  • Ломайте вместе с нами четвертую стену в фильме «Жить в кино» («Living in a Movie») производства Xiaomi Italy и итальянского режиссёра Габриэле Муччино.
  • «Ренессанс» («Renaissance») от Xiaomi-криэйтора из Италии Винченцо Де Каро переосмысливает жизнь и работу из дома.
  • А Xiaomi-криэйтор Эдуардо Охара из Бразилии своим фильмом «Компания “Просто”» («Simply Co.») призывает всех к более простой жизни.

Все фестивальные короткометражные фильмы можно посмотреть онлайн, а кульминацией фестиваля станет оффлайн-мероприятие в партнерстве с TAI Escuela Universitaria de Artes в Мадриде, Испания.

Стивен Сеншан, руководитель Xiaomi Studios, отметил: «Xiaomi надеется, что благодаря кинофестивалю Xiaomi Film Festival кинематографисты со всего мира смогут продолжать собираться вместе и вдохновляться контентом, который можно создать с помощью телефона. В ближайшие годы Xiaomi Studios будет продолжать создавать больше возможностей для участия в кинофестивале замечательных режиссеров со всего мира, а также по возможности проводить в будущем и офлайн-мероприятия».

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна