Xiaomi выпустила компактный квадрокоптер Mitu Mini RC Drone

10:52, 27.04.2018

Компания Xiaomi разработала новый квадрокоптер Мitu Mini RC Drone для игр на открытом воздухе. Он компактный, легкий и выполнен из очень прочного пластика, что делает его устойчивым к падениям, плюс его лопасти выполнены из усиленного стекловолокна.

В основе Xiaomi Mitu Mini RC Drone лежит 4-ядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, который обрабатывает данные с каждого датчика, что позволяет коптеру не врезаться в препятствия, как это сделал коптер Почты России за 1,2 миллиона рублей, и даже зависать в воздухе. Новинка весит всего 88 граммов при размерах 91х91х38 миллиметров, так что это определенно игрушка для детей, пока не способных справиться с более массивными коптерами. В составе Xiaomi Mitu Mini RC Drone есть камера на 2 Мп, способная писать HD-видео, 2-диапазонный модуль WI-FI, передатчик с радиусом действия 50 метров и модуль Bluetooth.

Дрон способен подниматься в высоту на 25 метров, однако его скоростные характеристики неизвестны. Отметим, что в коробке с ним нет пульта, поэтому управление будет осуществляться со смартфона. Батареи емкостью 920 мАч этому БПЛА хватает на 10 минут полета, а в коробке можно найти дополнительные пропеллеры и защитные щитки. Релиз Xiaomi Mitu Mini RC Drone состоится 26 апреля по цене 63 доллара США.

Джерело: MobileDevice.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна