Xiaomi запатентовала чехол для смартфона, в котором можно заряжать наушники

11:50, 04.03.2020

Xiaomi подала новую заявку на выдачу патента в Китайскую ассоциацию интеллектуальной собственности (CNIPA). В документе описывается чехол для смартфона, оснащенный отсеком для фиксации беспроводных наушников. Находясь в чехле, гарнитура сможет подзаряжаться с помощью встроенного в смартфон устройства для реверсивной беспроводной зарядки.

В данный момент в модельном ряду Xiaomi нет смартфонов с поддержкой реверсивной беспроводной зарядки и наушников, способных заряжаться от беспроводной зарядки, так что подобный чехол вряд ли поступит в продажу в ближайшее время.

Что касается внешнего вида устройства, изображённого в патентной заявке, то его эргономика вызывает большие сомнения. Вряд ли достаточно объёмный «горб» на задней панели смартфона добавит удобства при использовании. Но так как это — всего лишь патент, есть вероятность, что изображённый в нём чехол — лишь концепт, который никогда не поступит в продажу.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Компания ОРРО объявляет о скидках в преддверии 8 мартаКомпания ОРРО объявляет о скидках в преддверии 8 марта09:08 04.03.2020

    Производитель смартфонов OPPO, который с октября прошлого года официально представлен на украинском рынке, предлагает покупателям скидки на смартфоны. В период акции смартфон OPPO A5 2020 будет стоить 4444 гривен вместо 5499 гривен.

  • Redmi K30 Pro Zoom и Redmi 10X: экспериментальные устройства Xiaomi?Redmi K30 Pro Zoom и Redmi 10X: экспериментальные устройства Xiaomi?09:04 04.03.2020

    В процессе изучения исходных файлов последней прошивки MIUI 11, один из энтузиастов форума XDA обнаружил неожиданные упоминания ранее неанонсированных устройств. Одним из них стала усовершенствованная версия Redmi K30 Pro «Zoom Edition», что может означать выход сразу двух моделей K30 Pro: базовой и продвинутой, оснащённой улучшенной оптикой.

  • Huawei P40 Pro и P30 Pro на одном изображенииHuawei P40 Pro и P30 Pro на одном изображении09:00 04.03.2020

    Инсайдер, хорошо посвященный в тему смартфонов Huawei, опубликовал в Twitter одну очень интересную картинку. На одном изображении представлены два смартфона: нынешний флагман Huawei P30 Pro и перспективный Huawei P40 Pro.


купить телефон в Одесі, Україна