Xiaomi запатентовала смарт-очки с терапевтическими функциями

16:29, 30.01.2021

Китайская компания Xiaomi, по сообщениям интернет-источников, изучает возможность выпуска нового носимого устройства. Описание гаджета приведено в опубликованной недавно патентной документации.

Заявка на регистрацию изобретения подана от имени Beijing Xiaomi Mobile Software Co. Документ носит название «Умные очки и футляр для очков» (Smart glasses and glasses case).

Xiaomi размышляет над очками с терапевтическими функциями. Предполагается, что устройство сможет генерировать звуковые сигналы, электромагнитные волны, а также световое излучение (ультрафиолетовое, инфракрасное и/или видимое).

По задумке разработчиков, гаджет поможет в лечении различных расстройств и психических заболеваний. Это могут быть, скажем, головные боли, хроническая усталость, депрессия, беспокойное состояние и пр. Кроме того, очки помогут в снятии напряжения глаз после продолжительной работы за компьютером.

Судя по патентной иллюстрации, внешне устройство будет выглядеть как обычные очки. Говорится о наличии различных излучателей для генерации сигналов того или иного типа. Питание обеспечит встроенная аккумуляторная батарея.

Увы, пока не ясно, когда подобный гаджет может появиться на коммерческом рынке.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна