Япония будет взимать плату с интернет-пользователей за обслуживание 5G

02:23, 21.01.2020

В Японии планируют взимать плату с интернет-пользователей за обслуживание 5G начиная с 2024 года. Полученные средства предполагается использовать для поддержания инфраструктуры 5G в сельских районах страны.

Министерство внутренних дел и коммуникаций Японии стремится сделать высокоскоростное интернет-соединение доступным повсеместно в стране, в том числе в большинстве сельских населённых пунктов. Данный сбор должен обеспечить распределение расходов на поддержание сети 5G на всех интернет-пользователей.

Взимаемая плата, как ожидается, составит всего несколько иен (несколько центов) в месяц. Собранные деньги пойдут на субсидирование ремонтных и других расходов операторов связи, имеющих волоконно-оптическую инфраструктуру в убыточных регионах.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Vodafone запустил NB-IoT сеть в коммерческую эксплуатациюVodafone запустил NB-IoT сеть в коммерческую эксплуатацию02:21 21.01.2020

    Vodafone запустил в коммерческую эксплуатацию сеть для интернета вещей. Развертывание технологии NB-IоT выполняется на базе сети LTE, что для пользователей и партнеров означает высокий стандарт безопасности – шифрование и аутентификацию на базе sim-карты, недоступные в таких технологиях как, например, LoRaWAN.

  • Mojo Vision разрабатывает «первые в мире настоящие умные контактные линзы»Mojo Vision разрабатывает «первые в мире настоящие умные контактные линзы»01:50 21.01.2020

    Компания Mojo Vision объявила о создании, по ее словам, «первой в мире настоящей умной контактной линзы» — Mojo Lens. В Mojo Lens встроен дисплей, который «дает людям полезную и своевременную информацию, которую они хотят», не заставляя смотреть вниз на экран и отвлекаться от других людей и окружающего мира.

  • Планшет Apple iPad с поддержкой 5G может увидеть свет в текущем годуПланшет Apple iPad с поддержкой 5G может увидеть свет в текущем году01:25 20.01.2020

    На осень нынешнего года Apple, по имеющимся данным, наметила анонс смартфонов семейства iPhone 12 (неофициальное обозначение), которые станут первыми аппаратами компании с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G). Теперь стало известно, что к выпуску также готовится первый 5G-планшет iPad.


купить телефон в Одесі, Україна