Японский минимализм Наото Фукасава. realme GT master edition признан лучшим телефоном IF Design Award 2021

16:23, 26.10.2021

Создавать хороший дизайн продукта часто означает обрамлять ценности людей и Наото Фукасава точно обладает этой способностью. Дизайнер придерживается принципов японского минимализма и стремится к простоте и функциональности, постепенно отказываясь от лишнего. Такой подход положил начало мировому тренду на "японский взгляд" в дизайне. Сам же Наото стал звездой не только азиатского, но и мирового дизайна. В настоящее время он сотрудничает с лидерами рынков Италии, Франции, Германии, Швейцарии, Испании, Скандинавских стран, Азии и США. С 2002 года он получил уже несколько престижных премий в дизайне iF Gold Award.

В этом году Наото Фукасава получил от iF Gold Award награду за коллаборацию с молодым брендом смартфонов - realme. Компания фокусируется на качестве, дизайне и доступности передовых технологий. Это позволило ей не только ярко зайти на рынок, но и достичь международного признания, ведь всего за три года realme заполучила 98 миллионов пользователей и представлена в 61 стране. Потрясающий успех.

В частности, бренд был признан победителем золотой премии Stevie Award за технологические инновации серии realme GT и стал обладателем премии «Оскар» дизайна IF Design Award 2021 за серию realme GT Master Edition.

realme GT Master Edition – новый смартфон, воплотивший в себе тренды последних лет: экологичность, подлинность, вневременную эстетику, скорость восприятия и абсолютный комфорт для пользователя.

Элегантный, авантюрный дизайн этого смартфона – высокохудожественное решение, созданное для бренда мастером современного японского промышленного дизайна, Наото Фукасава. Его работы известны далеко за пределами Японии и, помимо прочего, выставляются в Музее современного искусства в Нью-Йорке.

Смартфон выглядит интересно благодаря использованию необычных материалов. В целом дизайн отличается от большинства других смартфонов среднего класса. Фишка GT в использовании трехмерной веганской кожи собственной разработки бренда. Дизайнер вдохновлялся темой путешествий, поэтому по форме устройство напоминает стильный чемодан. Звучит странно, но смотрится отлично. Благодаря отделке из кожи, полученной без причинения вреда животным и экологически чистым материалам, смартфон комфортно лежит в руке.

realme GT Master Edition подкупает эргономикой. Кожаное покрытие не скользит и держится в ладони максимально уверенно. Корпус кажется тоньше, чем есть на самом деле. С диагональю дисплея не переусердствовали и размер получился очень удобен. Вес – в самый раз, чтобы чувствовать в руке довольно дорогую вещь, но без избыточного веса. Ну, и конечно, изюминку добавляет автограф Наото Фукасавы рядом с лого realme.

«Я хотел спроектировать смартфон для всех. Но особенно для положительных, активных и веселых людей.»


Наото Фукасава – японский индустриальный дизайнер-минималист

Устройство снабжено флагманским экраном Super AMOLED с частотой обновления 120 Гц, что обеспечивает эффективное использование энергии и высокий уровень яркости. Смартфон гарантирует насыщенные цвета и высокое качество картинки. Дисплей традиционно прикрыт качественной заводской защитой. Экран занимает практически всю поверхность устройства, поэтому фронтальная камера расположена прямо на нем. Создавая модель для молодой аудитории, производитель не стал экономить на аппаратных возможностях фронталки, а также, засучив рукава, поработал над алгоритмической составляющей съемки. По качеству фото она может сравниться с основным модулем и вполне соответствует уровню топовых смартфонов на рынке.

На задней стороне корпуса расположены три камеры - 64-мегапиксельный основной объектив, сверхширокоугольная линза, обеспечивающая обзор в четыре раза больше обычного, а также датчик для макросъемки на расстоянии от четырех сантиметров. realme GT Master Edition оказался одним из немногих, у кого площадка камер находится почти на одном уровне с корпусом.

realme делает упор на двух программных функциях: «Астрономический режим», позволяющий создавать детализированные и яркие снимки ночного неба, и режим «Улица» для стрит-фотографий. В последней встроены три фильтра — один с имитацией пленки Kodak, мануальный черно-белый, с которым легко запомнить такие неосязаемые для мобильной фотографии явления, как дымка или туман, а также «драматический» фильтр, который делает снимки эмоциональными путем увеличения резкости.

Смартфон оснащен новейшим интерфейсом realme UI 2.0, обеспечивающем пользователям плавную и приятную работу. Среди важных функций интерфейса, которые обрадуют пользователей — предварительно установленная система записи экрана, новый дизайн элементов управления медиаконтентом, система сохранения истории сообщений, а также обновленные эмодзи.

Благодаря оптимизации, процессор Qualcomm Snapdragon 778G 5G можно поставить на один уровень с Snapdragon 855. Аппаратная конфигурация в паре с оптимизацией софта позволяет realme GT Master Edition работать не меньше (а в некоторых сценариях даже дольше) конкурентов с более емкими батареями, а благодаря быстрой и безопасной 65-ваттной зарядке SuperDart Charge аккумулятор заряжается от 0 до 100% за 33 минуты.

В итоге, realme GT Master Edition – хороший выбор по производительности, качеству экрана и скорости зарядки. Обращает на себя внимание необычным дизайном и материалами корпуса. В список плюсов также можно добавить хорошее качество съемки, функциональную и визуально привлекательную оболочку realme UI 2.0. Модуль NFC на месте. С таким набором смартфон покорит молодежь, ведь именно эта аудитория в приоритете у realme.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна