YouTube понижает качество своего видео во всем мире

14:07, 25.03.2020

Начиная с сегодняшнего дня, сервис YouTube будет снижать качество видео по всему миру, чтобы уменьшить интернет-трафик на время пандемии COVID-19.

По умолчанию Youtube будет показывать видео в стандартном разрешении. При этом пользователи по-прежнему будут иметь возможность переключаться в большее разрешение, если захотят.

Ранее такая же мера была предпринята в Европе, после того, как к ограничению трафика призвал сервисы потокового видео еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон (Thierry Breton). Помимо YouTube, на призыв откликнулись и другие сервисы, включая Netflix.

Нагрузка на интернет в последние недели возросла, поскольку сотни миллионов людей остаются дома, чтобы сдержать распространение вируса. А потоковое видео создает заметно больший трафик, чем звукозаписи или обычный просмотр веб-страниц.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Как правильно составлять прогнозы на спорт и где брать информацию?!SMARTlife: Как правильно составлять прогнозы на спорт и где брать информацию?!20:11 21.03.2020

    Все больше людей переходит на просмотр спортивных матчей с экрана своего смартфона. Это азиатская тенденция, которую подхватили страны Европы и Америки. Вместе с трансляциями на мобильные гаджеты переехали сервисы, которые дают возможность вам самим стать игроком и заработать на результате футбольного, баскетбольного или любого другого матча.

  • YouTube снизит качество передаваемого видео для европейских пользователейYouTube снизит качество передаваемого видео для европейских пользователей20:10 20.03.2020

    По сообщениям сетевых источников, видеохостинг YouTube снизит качество передаваемого видео на территории Европейского Союза. Это делается, чтобы снизить нагрузку на интернет-инфраструктуру в условиях, когда тысячи европейцев вынуждены оставаться дома из-за вспышки коронавируса.

  • В WhatsApp появится функция автоматического удаления сообщенийВ WhatsApp появится функция автоматического удаления сообщений21:09 14.03.2020

    Не так давно популярный мессенджер WhatsApp получил поддержку тёмного режима, но это не значит, что разработчики прекратили деятельность, направленную на создание новых функций.


купить телефон в Одесі, Україна