Юный украинский ученый вошел в число 15 финалистов Google Science Fair 2014

09:32, 07.08.2014

В число 15 самых выдающихся, по мнению авторитетного жюри, работ вошел и проект представителя Украины - 13-летнего Марка Дробнича из Ужгорода.

Идея проекта “Школьный презентационный микроскоп с удаленным управлением” родилась у Марка после того, как он узнал, что во многих украинских школах нет микроскопов для изучения курса биологии. Свой микроскоп он построил на основе LEGO Technik и LEGO Mindstorm EV3. Управлять микроскопом можно с любого Android-устройства по Bluetooth, а изображение можно транслировать посредством программы Google Hangouts. Марк снял видео, в котором лично представляет свой проект.

Перед судьями Google Science Fair стояла сложная задача - из множества  проектов выбрать самые достойные. В число работ финалистов попали самые разные проекты: от помощи людям с болезнью Альцгеймера до улучшения состояния окружающей среды за счет уменьшения загрязнения и портативного экологичного прибора по очистке воды.

Имена победителей будут объявлены во время церемонии награждения, которая состоится 23 сентября и будет транслироваться в прямом эфире.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна