Юрий Погребняк, Prestigio: «На сегодня мы в 30 странах и это еще далеко не предел»

16:55, 30.07.2013

Директор по развитию бизнеса Prestigio в Украине уверен в правильности новой стратегии компании. О секретах завоевания потребителях, успехах молодого бренда и ближайших планах из первых уст.

Что представляет собой компания Prestigio сегодня?

Prestigio сегодня – это крупный европейский производитель, поставляющий качественную портативную электронику, которая соответствует всем текущим тенденциям рынка. Дизайн, разработки и программная поддержка продуктов находятся в двух странах – это Чехия и Кипр.

На текущий момент компания Prestigio имеет более 30 локальных офисов по всему миру, а география продаж насчитывает порядка 70 стран (среди них есть даже Бразилия). Но на этом планы не заканчиваются! Как известно, на данный момент самый большой в мире рынок – это Китай, наша компания также планирует его освоение. Чуть больше месяца назад в этой стране был открыт офис, с помощью деятельности которого мы надеемся не только улучшить продажи, но и контролировать качество продукции непосредственно с фабриками.

Насколько мне известно, за последнее время в компании сместился фокус в более узкий продуктовый портфель. С чем это связано?

Компания переориентировала деятельность на поддержку своих наиболее сильных позиций. Речь идет о планшетах, смартфона, GPS-навигаторах, а также видеорегистраторах.

В прошлом году Prestigio зашла на рынок смартфонов сразу с несколькими неплохими dual-SIM моделями! Планируется ли в этом году расширение модельного ряда, и сколько новинок будет выведено?

Рынок смартфонов меняется крайне динамично, и мы стараемся меняться вместе с ним. На сегодняшний день оптимальный период обновления линеек продуктов - 3-6 месяцев. И в наших силах соответствовать требованиям реалий рынка.

На данный момент все смартфоны можно сегментировать по диагонали дисплея, а также ценовому позиционированию.

В самом доступном ценовом сегменте у нас представлена модель Prestigio PAP3540DUO. Это 3,5-дюймовый аппарат с Android 4.0 «из коробки» и батареей повышенной емкости – 2000 мАч. Такой аккумулятор способен обеспечить работу более 5 часов в режиме разговора и до 360 часов в режиме ожидания.

Средний ценовой сегмент представлен моделями PAP4044DUO, PAP4055 DUO, PAP4322DUO, PAP4505DUO. Эти трубки имеют 4’ , 4,3’ и 4,5-дюймовые дисплеи соответственно. Другими интересными особенностями этих устройств являются 2-ядерный процессор, 8 Мп камера, а также ОС Android 4.1 «из коробки». Кроме этого, модель PAP4055DUO получила аккумулятор, емкость которого 2500мАч.

В среднем ценовом сегменте также имеется модель PAP5000DUO. Это 5-дюймовый смартфон с 2-ядерным процессором и ценником менее 2000 гривен.

Высокий ценовой сегмент смартфонов Prestigio начинается от 2000грн. На данный момент он представлен двумя моделями: PAP5300DUO (5,3-дюймовый дисплей, 4-ядерный процессор), PAP5044 (5-дюймовый дисплей с разрешением 1080р, 4-ядерный процессор, 2000 мАч аккумулятор).

До конца года мы ожидаем, что ассортимент Prestigio будет состоять из 15 моделей. Пока спецификации до конца не известны, но с уверенностью можно говорить, что будут модели с HD (1920x1080) разрешением экрана и 13Мп камерой.

Хотим отметить, что смартфоны Prestigio это не только хорошие технические характеристики и доступная цена, но большое программное наполнение. Компания пока не планирует делать собственную графическую оболочку для Android, поставляя смартфоны со стандартной версией от Google, но это позволяет сосредоточить разработчиков на разработке дополнительного программного обеспечения, которое пользователь получает бесплатно.

Обновление прошивки «по воздуху» (Firmware upgrades On The Air (OTA)) -теперь пользователь может получать обновления от Prestigio сразу после их выхода, путем подключения к Интернету через Wi-Fi или 3G.

Сервис новых приложений (New Applications Service Prestigio (NASP)) -централизованная система предоставления приложений от Prestigio. C помощью данной утилиты пользователь получает все новые бесплатные программы сразу после их доступности от Prestigio.

Помимо платформы от МТ, будут ли смартфоны Prestigio на других чипах?

Будут смартфоны и на Qualcomm, но этот вопрос не принципиальный. Мы ищем лучшие соотношение по производительности, энергопотреблению и цене. Процессоры компании MediaTek полностью удовлетворяют этим требования.

Отдельно хочу сказать вот еще что, компания Intel строит очень большие планы на рынок мобильных процессоров, и если решения от Intel оправдают ожидания пользователей, в конце года рынок увидит смартфон Prestigio на мощном процессоре Intel.

В последнее время Prestigio радует множеством планшетов в различных ценовых сегментах. Расскажите о вашей флагманской модели и о самом бюджетном аппарате! Сколько стоит каждое из устройств, какие возможности предлагает?

Линейка планшетов Prestigio представлена тремя сериями – 3, 5 и 7-ая. Все они отвечают современным требованиям рынка. Приобретая планшет из 3 серии или из 7, пользователь может быть уверен, что получает качественный, технологичный и привлекательный продукт по разумной цене. На все наши планшеты, впрочем, как и на все устройства Prestigio, действует 2-х летняя гарантия. Главные отличительные характеристики между сериями вязаны с улучшенными техническими данными и более совершенными дизайнерскими решениями. Также хотим отметить, что большинство наших планшетов комплектуются стильными кожаными чехлами.

Сегодня у нас доступны несколько моделей в ценовой категории 700 грн. Все они очень легкие и очень компактные. С их помощью высможете послушать музыку, посмотреть любимые фильмы, посерфить, проверить почту, а также поиграть в вашилюбимые игрушки.

Что касается нашего флагмана – это модель Prestigio 7880D 3G DUO. Главная особенность устройства – поддержка рукописного ввода. Пользователь может, как говорится, «на ходу» делать эскизы, подписывать документы, вносить правки в свой ежедневник и пр. Также модель 7880D 3G DUO обладает высокой производительностью, благодаря 2-х ядерному процессору и 4-х ядерному графическому ядру. Помимо этого «на борту» IPS-дисплей, емкий аккумулятор и 3G.

Свои сильные стороны мы видим в следующем: качество продукта (гарантия 2 года), использование современных технологий и оперативная поддержка ПО, качественные материалы и привлекательный дизайн, оптимальное соотношение цена-производительность-качество и многое другое.

Чем интересным порадует Prestigio в области электронных книг в текущем году?

Сейчас модельный ряд электронных книг Prestigio представлен устройствами как с e-Ink, так и TFT-дисплеями. В этом году мы уделим особое внимание развитию книг на e-Ink технологии, но вместе с тем планируем расширение модельного ряда за счет новинок с сенсорным экраном, на Android , а также моделей с подсветкой.

Насколько я знаю, у компании есть несколько устройств из так называемого сегмента как экшн-камеры. Расскажите, пожалуйста, детально об этом направлении! Какие здесь «вынашиваются» планы?

На данный момент модельный ряд Prestigio в категории экшн-камер представлен двумя позициями - это RoadRunner 700x и RoadRunner 710x.

Внутри устройств мощный процессор Ambarella A2S70. Кроме того, благодаря новейшей стеклянной оптике обеспечивается отличное качество съемки в любых условиях. Экшн-камеры Prestigio водостойкие при погружении до 60 метров, противоударные и работают при температурах от -10 до +60°C.

Пока Вы занимаетесь своим любимым видом спорта, у вас есть возможность записать треки в FULL HD качестве (без интерполяции) с частотой 30 кадров в секунду либо в HD качестве с частотой 60 к/с.

В ближайшее время данный сегмент получит пополнение в лице новых моделей с ещё более продвинутыми техническими характеристиками.

Насколько успешна компания на рынке GPS-навигаторов и автомобильных регистраторов?

На данный момент доля компании Prestigio (по данным компании GfK) в продажах GPS навигаторов на рынке Украины составляет порядка 40%. При этом разрыв от ближайших конкурентов существенный. Наши навигаторы отличает высокое качество, стильный дизайн, использование карт от передовых производителей. И благодаря всем этим составляющим, нам удалось добиться высокого уровня доверия со стороны покупателей.

Так как основное требование к видеорегистраторам - это качество съемки, наши продукты отличают лучшие и самые мощные в классе процессоры, сенсоры и стеклянные линзы. Это обеспечивает наилучшее качество съемки видео днем и ночью. Как и вся продукция Prestigio, видеорегистраторы соответствуют европейским стандартам качества (CE & R0HS), имеют международную гарантию 2. С каждым днем число обладателей видеорегистраторовPrestigio в Украине растет.

Насколько процентов узнаваемость бренда Prestigio в Украине выросла по итогам нескольких последних лет?

Можно смело говорить о растущей популярности марки в последние несколько лет. Это обуславливается, прежде всего, диверсификацией продуктового портфеля - с приходом компании в популярные сегменты смартфонов и планшетов значительно расширилась аудитория бренда. Знание о бренде выросло, причем у значительно более широкого круга потребителей.

Где сегодня можно купить продукцию Prestigio в Украине (сети, интернет-магазины и пр.)?

Сегодня продукцию Prestigio можно купить во всех национальных сетях электроники, популярных интернет-магазинах, телеком-сетях, а также в региональной рознице.

Почему компания Prestigio предоставляет 2-летнюю гарантию на свои продукты, тогда как большинство производителей 1 год?

Мы уверены в качестве и надежности техники, которую производим, поэтому не боимся давать гарантию 2 года абсолютно на все категории продукции Prestigio. Мы хотим, чтобы все наши пользователи чувствовали себя защищенно и уверенно.

Каким образом построена сервисная поддержка Prestigio в Украине?

На территории Украины работает сеть авторизованных сервисных центров. Покрытие сервисной сети постоянно растет, возможно, не так быстро, как мы бы этого хотели, но мы ответственно подходим к вопросу сервисной поддержки и хотим, чтобы все авторизованные региональные центры могли обеспечить качественный и оперативный ремонт техники Prestigio.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Мишка: Солидно развиваются.. Дай Бог им успеха... Папе купил их смартф 4500. месяца - полет нормальный!
+1ответить09:09 31.07.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Panasonic представила беспроводную аудиосистему SC-NP10 стоимостью $200Panasonic представила беспроводную аудиосистему SC-NP10 стоимостью $20016:14 30.07.2013

    Компания Panasonic представила беспроводную аудиосистему SC-NP10, которая поддерживает технологию Bluetooth и предназначена для проигрывания музыки с планшета.

  • Galaxy S2 не получит обновление до Android 4.2.2.Galaxy S2 не получит обновление до Android 4.2.2.15:48 30.07.2013

    В начале года компания Samsung опубликовала список устройств, которые получат обновление операционной системы до версии Android 4.2.2. В этом перечне присутствовал и смартфон Galaxy S II, представленный производителем два года тому назад.

  • LG готовит к анонсу смартфон LG Vu 3LG готовит к анонсу смартфон LG Vu 315:02 30.07.2013

    В Сети появилась информация о том, что компания LG готовит к выпуску смартфон LG Vu 3. Поводом для таких утверждений послужил снимок «vu3-vr-panorama», сделанный на устройство с номером модели LG F-300l, которое якобы и является новой моделью смартфона линейки Vu.


купить телефон в Одесі, Україна