За период праздников продажи WP-смартфонов «подскочили» впятеро

12:03, 10.01.2013

На днях глава Microsoft Стив Балмер успел, что говорится, «отметиться» заявлением о том, что смартфоны с операционной системой WP пользуются большим успехом среди потребителей.

С его слов, в ноябре прошлом года в общей сложности было реализовано в четыре раза Windows Phone смартфонов больше, чем в том же году, но месяцем ранее.

Конкретных цифр от Балмера в традиции Microsoft не последовало. Впрочем, согласно анализу AllAboutWindowsPhone, в четвертом квартале компаниям удалось продать порядка 10 миллионов смартфонов с операционной системой Windows Phone. Однако эти подсчеты следует понимать как достаточно условные, поскольку они основаны только на том, что в четвертом квартале в общей сложности было продано порядка 2,5 млн. WP-смартфонов.

Однако многие аналитики, как и раньше, уверены в том, что перспективы операционной системы Windows Phone на сегодня все еще не слишком велики. Согласно подсчетам некоторых экспертов, на сегодня эта ОС смогла «обойти» лишь умирающую Symbian.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • LG показала линейку премиальных моделей IPS-мониторов 2013 годаLG показала линейку премиальных моделей IPS-мониторов 2013 года11:01 10.01.2013

    Компания LG Electronics (LG) представляет новую линейку IPS-мониторов на Международной выставке потребительской электроники CES 2013 в Лас-Вегасе.

  • Сегодня смартфону iPhone шесть летСегодня смартфону iPhone шесть лет17:52 09.01.2013

    Для поклонников смартфонов Apple сегодня есть еще один повод «выпить»! Все дело в том, что ровно шесть лет назад в рамках конференции MacWorld 2007, тогдашний президент компании Apple Стив Джобс анонсировал iPhone – смартфон, который сделал революцию в мобильной промышленности.

  • CES2013: Состоялся анонс WP8-смартфона Huawei Ascend W1CES2013: Состоялся анонс WP8-смартфона Huawei Ascend W116:20 09.01.2013

    Как мы и сообщали ранее, китайская компания Huawei, в рамках проходящей в Лас-Вегасе выставки CES2013 анонсировала свой первый смартфон на базе операционной системы Windows Phone 8.


купить телефон в Одесі, Україна