Замена аккумулятора в смартфоне – это как регулярное ТО авто: для долговечности и безопасности

11:38, 03.06.2022

Смартфон – сложное устройство, требующее периодического технического обслуживания. Если проводить аналогию с автомобилями, то сразу скажем, что все не так сложно и не требует такого существенного вложения средств. Но кое-какие элементы мобильных телефонов все же выходят из строя и требуют замены. В первую очередь это касается аккумулятора. Почему? Расскажем далее в статье.

Батарея в смартфоне – ключевой элемент

Без питания от аккумулятора гаджет не сможет даже включиться, не говоря даже о выполнении развлекательных и коммуникационных функций. Ниже список из 9 проблем, которые могут повлиять на смартфон при наличии «усталости» или «изношенности» элемента питания:

  1. Вздутие батареи. Аккумуляторы, которые приходят в негодность, могут взрываться или выгибать корпус. Заметили хоть малейшее расхождение между панелями, выгибание или скручивание корпуса - выключайте устройство и решайте проблему с аккумулятором самостоятельно или с помощью специалистов сервисного центра. Если у вас смартфон, тыльная крышка которого снимается, просто покупаете аккумулятор samsung или другого бренда под конкретную модель и меняете ее. Если панель несъемная, то самый оптимальный вариант с минимальными финансовыми затратами – подобрать батарею в интернет магазине и отнести гаджет с СЦ для ее замены. В последнем случае владелец переплатит только за услугу по работе профессионала. Советуем не забыть взять гарантию на проделанную работу.
  2. Корпус перегревается. Определяется это просто - снимаете чехол, если он есть, прикасаетесь к тыльной крышке и проверяете. Лучше провести такой тест в режиме «простоя», когда устройство некоторое время лежало и им не пользовались.
  3. Необходимость подзарядки раньше официально заявленной производителем автономности. Обращать внимание на этот пункт следует, если расхождения более 30%.
  4. Остаток процента заряда отображается не очень правильно. Допустим, в панели уведомлений и в настройках написано 50%, а уже после 20 минут просмотра видео или игр телефон выключается.
  5. Мобильный «тухнет» без причины (происходит это в самые неподходящие моменты).
  6. Устройство самопроизвольно перезагружается (возможно, это предшественник предыдущего пункта).
  7. Гаджет работает только тогда, когда к нему подключен кабель питания (можно постоянно ходить с павербанком в кармане, но разве это удобно?).
  8. Аккумулятор смартфона перестал принимать заряд.
  9. Нет возможности включить устройство (это уже крайний случай, когда разобраться в проблеме способны только в СЦ).

Как видите, определить неисправность и непригодность элемента питания в мобильном гаджете довольно просто. Если одна из выше перечисленных проблем уже присутствует у вас, поищите другие и немедленно покупайте новый аккумулятор в свой смартфон. Это продлит его период эксплуатации и обезопасит вас от проблем с непроизвольным возгоранием/взрывом батареи и полного «самоуничтожения» телефона.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини