Заправка картриджей новой линейки Canon Pixma

00:53, 15.01.2020

В компании Canon постоянно ведется работа над совершенствованием моделей струйных принтеров для дома и офиса. Благодаря взвешенной и компромиссной политики компании, потребители могут экономить на расходниках. Принтеры новых моделей Canon Pixma могут быть заправлены повторно либо оригинальными изделиями или заменой их на совместимые перезаправляемые аналоги. Ремонт и заправку принтеров Canon лучше осуществить здесь

Конструктивные особенности

Модель Canon Pixma MG5140 оснащена картриджем, который имеет непрозрачный пластмассовый корпус для хорошего обзора уровня чернил. В этой модели расходник состоит из двух частей, большая из которых содержит абсорбирующий материал, а другая часть полая. Внизу обе эти части соединяются отверстием. В резервуаре для чернил имеется чип, который фиксирует ее наполненность.

Картридж Canon

Устройство Canon 6140 имеет специальные площадки для заправки с целью облегчения выполнения данной процедуры. В наборе есть пять резервуаров для чернил, которые не связаны одной платформой, и их можно устанавливать по отдельности. Поэтому можно менять только опустевшую емкость. Быстрее всего заканчивается черный цвет.

Расходники Canon MG5140 обычно содержат в комплекте такое:

PGI-425 имеет пигментные черные чернила для текста;

CLI-426 разноцветные водорастворимые чернила (черные, синие, желтые и красные), предназначенные для печати фотографий.

Комплектация картриджа Canon iP4840

Как заправляется расходник Canon

В струйных моделях печатающих устройств фирмы Canon обычно установлены термоструйные печатающие головки. Их охлаждают чернила, поэтому если невнимательно относиться к расходу пигмента, то можно допустить поломку ПГ. Лучше, если у пользователя будет в запасе дополнительные чернильницы для оперативной заправки. Ведь печатающая головка без картриджа может быстро засохнуть и нужно будет ее долго отмачивать. Наш интернет-магазин занимается заправкой и ремонтом любых картриджей и печатающей техники

Последовательность действий во время заправки:

  • Чернильница устанавливается на заправочной площадке фронтальной стороной кверху;
  • Закрывается герметично нижнее отверстие;
  • Снимается наклейка, где написано PUSH;
  • Аккуратно просверливается отверстие в центре круга;
  • В шприц набирается нужный объем чернил и не спеша вводится в губку;
  • В завершении работы, отверстие запаивается специальным клеем;
  • Картридж ставится на салфетку, чтобы лишние чернила были удалены;
  • С целью хранения или переноса, емкость с чернилами герметично запаковывается, а для работы сразу устанавливается в принтер.

Расходники для Canon iP4840

Для печатающей техники фирмы Canon можно подобрать совместимые расходники. Они изготавливаются из прозрачного пластика и их можно много раз заправлять. Чтобы их было удобно наполнять, они имеют силиконовую пробку. Перед заправкой эту пробку вынимают, и емкость наполняют чернилами.

Все работы выполняются аккуратно и не спеша. Картридж с пигментными чернилами нельзя заполнять водорастворимым составом и наоборот. Чернила нужно подбирать по совместимости к модели принтера. Самые универсальные – это чернила InkTec.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Мировой рынок подержанных смартфонов устойчиво растетМировой рынок подержанных смартфонов устойчиво растет21:49 14.01.2020

    Компания International Data Corporation (IDC) отмечает существенное увеличение продаж подержанных смартфонов. В обозримом будущем спрос на такие устройства в мировом масштабе продолжит расти.

  • Разговоры пользователей Skype прослушивали китайцыРазговоры пользователей Skype прослушивали китайцы03:56 13.01.2020

    Журналисты узнали, что Microsoft нанимала в Китае подрядчиков для прослушивания разговоров пользователей в Skype и с голосовым ассистентом Cortana. Никакие меры по обеспечению конфиденциальности записей предприняты не были.

  • Появилась свежая информация о новой GTA 6Появилась свежая информация о новой GTA 618:26 12.01.2020

    В сети появилась новая порция утечек о пока неанонсированной Grand Theft Auto 6. В них утверждается, что игра получит несколько героев и три города. Кроме того, раскрывается предполагаемая дата анонса.