Zeblaze THOR — смарт-часы с Super AMOLED экраном и ОС Android 5.1 и картами Google

13:53, 27.03.2017

Компания Zeblaze анонсировала "умные" часы THOR, работающие под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop с фирменным пользовательским интерфейсом. Уже из коробки в смарт часы будет добавлен шагомер, датчик измерения пульса, будильник, карты Google, возможность обновления интерфейса часов. Весь остальной софт можно установить из магазина Play Market.

Zeblaze THOR получили 1.4-дюймовый Super AMOLED экран с разрешением 400х400 пикселей, прикрытый защитным стеклом Corning Gorilla Glass, датчик частоты сердечных сокращений производства Samsung, а также модули 3G, Wi-Fi и GPS. Важно отметить, что дисплей выполнен по технологии 2,5, которое делает картинку более объемной и увеличенной в разъемах. По отзывам журналистов, которые уже имели опыт общения с данными часами, поверхность имеет очень хорошую защиту и олеофобное покрытие.

Аппаратная начинка часов представлена 4-ядерным процессором, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной. Это одни из первых умных часов, которые оснастили настолько большим накопителем, ведь все ранее выпускаемые производителем нательные гаджеты не получали более 8 ГБ. Из 4 ГБ занимает операционная система и предустановленный софт.

Функционал Zeblaze THOR включает в себя измерение пульса, подсчет количества сделанных шагов, пройденного расстояния, мониторинг сна, а также получение оповещений со смартфона о входящих звонках, SMS, письмах и тд.

По данным портала Smartphone.ua Zeblaze THOR поступят в продажу в конце апреля или начале мая 2017-го года. Стоимость гаджета пока не сообщается. Но если смотреть на полного аналога этих часов – Lemfo LES1, то цена не будет превышать отметку в 130 долларов. Ведь по большому счету Zeblaze THOR отличается от LES1 только вариантом выполнения ремешка. Ведь корпус у них сделан из алюминия и имеется защита от пыли и влаги по стандарту IP55. Купаться в них нельзя, но умываться и принимать легкий душ можно.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини