Zenfone Live – смартфон от ASUS с возможностью потоковой трансляции видео через фронтальную камеру

11:11, 26.06.2017

У компании ASUS ассортимент предлагаемых ею смартфонов не превышает отметку в 10 штук. Однако каждая из этих моделей собрала в себе уникальные возможности и функции, которые не всегда можно  найти у конкурентов. Это же касается и модели Zenfone Live, которая умеет транслировать потоковое видео в высоком разрешении через свою фронтальную камеру. Так, что предлагаем познакомиться с этой трубкой более детально, ведь ее представили в феврале 2017 года и она как сейчас начинает широко появляться на прилавках магазинов.

Live – это в первую очередь компактный телефон, который в высоту занимает немногим более 141 см. При этом ширина – 72 мм, а толщина меньше восьми – 7,95 мм. При весе в 120 г этому смартфону даже красивый чехол из кожи не будет лишним. Ведь трубка с большими фото возможностями чаще на виду, чем обычные. Так что чехол для ASUS ZenFone Live ZB501KL может придать не только защитных свойств корпусу, но и повысить внимание к его владельцу. Тем более, что в комплекте поставки от производителя этого аксессуара нет. Пользователю предлагается только USb кабель, скрепка для открытия лотка симок, зарядное устройство и небольшая инструкция.

За стабильную и умеренно быструю работу ОС Android 6.0 отвечает процессор Qualcomm MSM8916 Snapdragon 410. Он работает на 4-х ядрах на частоте до 1,2 ГГц и дополнен графическим чипом Adreno 306. Плавность работы интерфейса и возможность держать открытыми сразу несколько приложений возложено на 2 ГБ оперативной памяти. Встроенный накопитель имеет емкость16 или 32 ГБ, в зависимости от потребностей покупателей и его финансовых возможностей. При этом имеет поддержка карточек формата microSD максимальным объемом до 128 ГБ. А из-за тесного сотрудничества ASUS и Google пользователю дают еще 100 ГБ на 2 года бесплатно на Google Drive.

Устройство дополнено интерфейсом ASUS ZenUI 3.0, который своей простотой и рациональностью обходит аналоги. Для редактирования фото и видео в него интегрировали несколько важных и полезных приложений: BeautyLive, PhotoCollage, MiniMovie и другие.
Ну а теперь о камерах. Основная, та которая расположена на тыльной крышке, получила матрицу на 13 Мпикс. Дополнена она технологией PixelMaster и имеет апертуру f/2.0. Все в процессе съемки задействовано 5 линз. Вспышка большая и ее задача добиться максимально естественной цветопередачи. Среди основных режимов работы камеры отметим: HDR, улучшения лица, ночной режим, детский режим и считывание QR кодов. Видео пишется в Full HD разрешении.

Фронтальный модуль на 5 Мпикс. Диафрагма этого элемента получила следующие характеристики: f/2.2, угол съемки в 82 градуса, сенсор с пикселями размером 1,4 мкм, улучшение картинки при стриминге в реальном времени. На качества исходного видео лучшим образом влияет использование двух микрофонов для записи звука. Пи этом убирается ненужный фон и шумы, а ваш голос становится насыщенным и приятным для всех, кто будет следить за вами в социальных сетях, youtube или pinterest. Передача видео онлайн в Facebook также поддерживается в несколько касаний по экрану.

Вся информация у двухсимочного Zenfone Live выводиться на 5-дюймовый дисплей с HD разрешением и 294 ppi. За автономность отвечает батарея на 2650 мАч. В целом для такой компактной трубки этого достаточно, ведь и ценник на это устройство не превышает отметку в 200 долларов.

Что ж, по мнению редакции портала Smartphone.ua, смартфон Zenfone Live при стоимости от 165 долларов может заслуженно считаться одним из лучших селфифонов на рынке. Конкуренты есть, но с аналогично реализованной функцией съемки фото и видео они обойдутся минимум на $100 дороже.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Принципы информационной безопасностиSMARTtech: Принципы информационной безопасности02:20 25.06.2017

    Еще в середине семидесятых годов двадцатого века система защиты информации стала доступна не только работникам спецслужб, но и обычным пользователям. Основные ее постулаты с тех пор так и остались неизменными по сегодняшний день. Первый из них гласит, что не существует совершенно непреодолимой защиты и в лучшем случае она должна быть адекватной потенциальным угрозам.

  • Как правильно заниматься на велотренажере?Как правильно заниматься на велотренажере?01:57 25.06.2017

    Чтобы добиться эффективных результатов, занимаясь на велотренажере, мало лишь крутить педали. Нужно соблюдать правила подготовки, регулярность тренировок и следовать специальной программе. Обо всех нюансах спортивных занятий с использованием велотренажера – читайте далее.

  • Выбираем способ разблокировки смартфона Samsung Galaxy S8 Plus: словом, жестом, пальцем, лицом или глазомВыбираем способ разблокировки смартфона Samsung Galaxy S8 Plus: словом, жестом, пальцем, лицом или глазом01:44 25.06.2017

    Южнокорейская компания представила смартфон Samsung Galaxy S8 Plus весной 2017 года. И он одним из первых получил функцию распознавания лиц. Специалисты отмечают, что, купив этот дорогой аппарат, множество людей по-прежнему выбирают сканер отпечатка пальцев для разблокировки его.