Обзор программы «Универсальный Tube Загрузчик и менеджер» для iPad

10:06, 07.08.2012

Приложение, при помощи которого всего в пару кликов пользователь может закачивать видео с You Tube, ВКонтакте и множества аналогичных сервисов. Несложная, хотя и со своими нюансами утилита, о которой мы и поговорим в этом обзоре.

Дистрибутив приложения в App Store чуть меньше 5,5 Мб, так что на длительную загрузку с последующей установкой приложения рассчитывать не стоит. Автору этих строк понадобилось не более 30 секунд, что бы, скажем так, подготовить приложение к работе.

Интерфейс приложения по стилистике очень похож на обычный браузер Safari - кнопки перехода «вперед-назад», клавиша обновления и мн. др. Словом, на первый взгляд отличить сложно. Однако при более тщательном осмотре правее от адресной строчки легко заметить небольшое зубчатое колесико – традиционный ярлык, нажав на который, пользователь попадает в подменю настроек, а рядом с ним кнопка, с характерной эмблемой менеджера загрузки приложения.

Остановимся вначале на втором. Этот подпункт предоставляет информацию о состоянии загрузки, истории последних загруженных видео, текущей скорости загрузки и прочее. Все предельно просто – достаточно лишь перейти сюда, нажав всего один раз соответствующую кнопку, как все данные окажутся в поле зрения пользователя. Подобно менеджеру загрузки, имеющемуся в FireFox, пользователь после загрузки видео может удалять информацию, содержащуюся здесь. При этом можно не переживать, если кнопку «Очистить» вы нажали случайно – система все равно запросит подтверждения выбранного действия, так что удалить, непреднамеренно не получится.

Что же относительно ярлыка, реализованного в виде небольшого зубчатого колесика, здесь ситуация следующая. При помощи его пользователь попадает в достаточно обширное меню, где содержится вся информация по работе с приложением, а также загруженными видео.

Закладки. Здесь пользователь может хранить интересующие его ссылки в формате быстрого доступа к ресурсам. Для последнего, кстати, достаточно всего двух кликов, ведь «горячий» ярлык каждого располагается на зеленой строчке главного меню.

«Документы»! Отсюда, открывается доступ, собственно говоря, к загруженным видео.

«Закачки» - подпункт с аналогичными возможностями, рассмотренными нами ранее.

Два последних раздела «Обмен файлами» и «Продвинутый» особого интереса с точки зрения среднестатистического пользователя не представляют. Из первого имеется возможность обмена данными посредством передачи файлов через HTTP-соединение, а второй позволяет активировать возможность «частного» просмотра, защитить при помощи специального кода и пр.

Далее идет плеер. Да, и это очень приятно, что рассматриваемое приложение, помимо возможности загрузки с различного рода сервисов, позволяет без посредничества внешних проигрывателей сразу же просмотреть, скажем, так, полученный контент. Встроенный проигрыватель получил несколько подразделов: «плейлист», «недавние» а также «сейчас воспроизводится». Разобраться здесь очень легко – совершенно никаких заморочек пользователь не ожидает.

Дальше расположены подпункты «Приватность», «Показать исходный код» и «Помощь».

Это технические разделы приложения, которые пользователь может не задействовать вообще.

Что же относительно загрузки видео. На первых порах я совершенно не понял, каким же образом, этот «загрузчик» выполняет свое непосредственное предназначение. Все в итоге оказалось очень просто. Для того, что бы загрузить видео на выбранном вами ресурсе, необходимо, прежде всего, запустить воспроизведение, после чего нажать на видео пальцем и несколько секунд удерживать его. В итоге откроется небольшое диалоговое окно, среди возможностей которого будет «Открыть» или же «Загрузить» приложение. Уверен, что это означает объяснять необходимости нет! Приятно, что помимо этих двух возможностей, пользователь может попросту добавить ссылку в подпункт упомянутого выше плеера, с тем, что бы в последствии воспроизведение осуществлялось в режиме потокового подключения. Собственно, необходимость в последнем достаточно условная, возможность добавления закладок как бы никто не отменял, однако с точки зрения удобства воспроизведение уже из самого плеера комфортнее, чем загрузка из закладок.

Загрузка: http://itunes.apple.com/ru/app/zakacka-s-tube-universal-nyj/id399192753

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

-=][motor4ik][=-: Хорошая программа!!!!!! мне очень понравилась))) осталось купить iPad)))) Улыбка
ответить10:50 07.08.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна