ZTE Quartz — смарт-часы с Android Wear 2.0 за $200

09:36, 11.04.2017

Китайская компания ZTE официально представила свои первые смарт-часы под управлением операционной системы Android Wear 2.0 — Quartz. Выпуск нательных гаджетов этим брендом планировался еще с конца 2015 года, но производителя не устроили возможности первой версии ОС Android Wear, а разрабатывать гаджеты на чистом Android производитель не хотел. Хотя немого позже и пожалел об этом, ведь уже давно мог наполнить рынок умными часами стоимостью от 80 до 120 долларов, которые по своим характеристикам не уступали бы дорогим топовым продуктам Samsung и Huawei 2017 модельного года.

ZTE Quartz получили круглый 1.4-дюймовый AMOLED экран и аккумулятор емкостью 500 мАч. В отличие от тех же LG Watch Sport новинка ZTE лишена и NFC чипа, и датчика частоты сердечных сокращений, поэтому и стоит всего $200. Но при этом их можно уверенно считать полезными для активной аудитории, которая ищет и готова покупать плееры для занятий спортом не в классическом корпусе прямоугольника-смартфона, а в виде наручных часов, кулонов или наушников. В ближайшее время ZTE планирует пополнить ассортимент своих продуктов и такими гаджетами.

В самых экстремальных условиях использовать часы позволяет специальная конструкция и подобранные материалы корпуса. Он защищен от воды и пыли в соответствии со стандартом IP67. Это не самый идеальный вариант, но в душ с ними ходить можно, а вот с нырянием на глубину нужно будет себя ограничивать. Инженеры задействовали в конструкции металл и пластик. Первый прикрывает верх и внешне делает дизайн более привлекательным. При этом ремешок выполнен из силикона, что делает его очень практичным практически в любой ситуации. При необходимости покупатель сможет установить на смарт-часы ZTE аксессуар из кожи или металла.

ZTE Quartz будет реализовывать крупнейший американский сотовый оператор T-Mobile, начиная с 14-21 апреля 2017 года. Новинка обязательно появится у всех крупных китайских онлайн ритейлеров уже в мае 2017 года.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини