AOL продает ICQ

14:08, 20.11.2009

AOL, опальное Интернет-подразделение медиагиганта Time Warner, собирается продать пионерскую систему обмена мгновенными сообщениями ICQ.

Отмечается, что заинтересованность в приобретении «Аськи» выразили две крупные неамериканские компании. После чего руководство AOL обратилось за помощью к инвестиционным банкам Morgan Stanley и Allen & Co, призванным курировать возможную сделку.

Активы ICQ оцениваются в $300 млн.

Если продажа ICQ и состоится, по всей видимости, это произойдет после запланированного на декабрь выделения AOL из состава Time Warner в самостоятельную структуру. Аналитики отмечают, что сделка по продаже ICQ станет частью новой стратегии развития AOL. Руководство последней, впрочем, эту информацию не комментирует.

17 ноября интернет-пейджеру ICQ исполнилось 13 лет. В 1996 году маленькая израильская компания Mirabilis анонсировала выход первой бета-версии программы, позволяющей веб-пользователям общаться друг с другом напрямую. В июне 1998-го Mirabilis была преобразована в ICQ Inc. и стала частью AOL. Сервис более всего популярен в России, на Украине, в Германии и Израиле; по приблизительным оценкам, «аськой» активно пользуются около 15 млн человек, а зарегистрированных учетных записей — около 400 млн.

Джерело: Компьюлента


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Выпущен первый мультисенсорный нетбукВыпущен первый мультисенсорный нетбук14:05 20.11.2009

    Корпорация Asus выпустила первый мультисенсорный нетбук, пишет TechSpot. Устройство под названием Eee PC T91MT представляет собой планшетный компьютер с клавиатурой. Диагональ дисплея нетбука составляет 8,9 дюйма, а разрешение - 1024 на 600 пикселей.

  • eBay продала Skype за $2,75 млрд. eBay продала Skype за $2,75 млрд. 14:03 20.11.2009

    Компания eBay, владеющая крупнейшим в сети Интернет-аукционом, заявила о завершении процедуры продажи VoIP-сервиса Skype. Сумма сделки составила $2,75 млрд. Несмотря на противоречивые слухи, циркулирующие на просторах всемирной паутины последнее время, компания eBay, владеющая крупнейшим интернет-аукционом в Сети, заявила о завершении сделки по продаже VoIP-сервиса Skype.

  • Камеры Flip подружатся с Wi-FiКамеры Flip подружатся с Wi-Fi13:58 20.11.2009

    В начале следующего года Flip выпустит новую компактную USB-камеру со встроенным модулем Wi-Fi. Это позволит загружать отснятые видеоролики прямо в сеть, подключаясь к публичным и частным Wi-Fi-сетям. От новой Flip также стоит ожидать большего экрана, который будет отодвигаться в сторону и открывать кнопки меню.


купить телефон в Одесі, Україна