Ключевые элементы сырья для производства современных электронных девайсов, такх как мобильны телефоны, лэптопы и телевизоры с плоским экраном можно найти на дне океана, считают японские ученые. По словам Ясухиро Като (Yasuhiro Kato) из Университета Токио, на дне Тихого океана можно найти большие количества редкоземельных элементов и металла иттрия. Мобильные технологии (05.07.2011)
На выставке 3D and Virtual Reality Exhibition компания Global Wave представила вниманию общественности свою последнюю разработку. Этой разработкой является оптическая пленка Pic3D с помощью которой любой LCD-дисплей становится трехмерным, не требуя, при этом, использования специальных стереоскопических очков. Мобильные технологии (04.07.2011)
Microsoft подтвердила, что будущий апдейт Mango принесет мобильной операционной системе Windows Phone 7 для смартфонов поддержку интернет-протокола IPv6. Большинство сайтов и интернет-сервисов сегодня базируются на IPv4, созданном в 70-е годы прошлого столетия. Каждый IP-адрес в нем состоит из 32 бит и представлен в виде четырех чисел по 8 бит, разделенных точками. Мобильные технологии (14.06.2011)
Вице-президент Broadcom Майкл Харлстон (Michael Hurlston) считает, что у технологии NFC имеются очень большие перспективы. По его словам, через год 10-15 процентов всех телефонов на рынке будут иметь поддержку NFC. А глава NXP Рик Клеммер (Rick Clemmer), в свою очередь, уверен, что к концу текущего года число подобных телефонов уже достигнет цифры в 100 миллионов гаджетов. Мобильные технологии (07.06.2011)
Несомненно, пользователи устройств компании Apple в самое ближайшее время получит новые возможности с новым сервисом iCloud, но в тоже время Apple патентует технологию, которая не позволит воспроизводить пиратский контент. Мобильные технологии (07.06.2011)
Компания Intel подготовила новую платформу, разработанную специально для планшетников, благодаря чему Intel сможет составить конкуренцию практически захватившей рынок ARM. Новый чипсет Intel Atom Z2700 был продемонстрирован на выставке Computex, который адаптирован, как под Android, так и MeeGo. Мобильные технологии (07.06.2011)
Заглянув на пару десятилетий в будущее, вы будете удивлены, увидев, каким антиквариатом и даже раритетом стал ваш супердорогой широкоэкранный телевизор, на который пришлось копить невесть сколько времени. Дизайнеры дня сегодняшнего считают, что телевизоры должны стоять не где-то у стены или в углу, а прямо посередине комнаты. Мобильные технологии (03.06.2011)
Компания Samsung официально объявила, что строительство ее производственной линии 5,5 поколения по производству AMOLED экранов завершено и она готова к выпуску новых панелей. Эти мощности позволят Samsung Mobile Display выпускать экраны небольшого и среднего размера, ориентированные на смартфоны и планшеты. Мобильные технологии (02.06.2011)
Компания AMD привезла на Computex 2011 новый процессор, предназначенный для использования в планшетах. Новый процессор Z-серии с кодовым именем Desna отличается пониженным энергопотреблением и создан на основе 40-нм технологии. Мобильные технологии (01.06.2011)
Несмотря на неурядицы, преследующие в последнее время Polymer Vision, эта компания продолжает радовать нас интересными решениями. Очередной разработкой данного производителя стал 6-дюймовый SVGA дисплей на основе технологии “электронных чернил” (E-ink), способный сворачиваться в трубочку с радиусом всего 6 мм, что примерно соответствует американской десятицентовой монете. Мобильные технологии (01.06.2011)
Спустя три месяца после первого анонса своей новой фирменной мобильной платформы NVIDIA решила продемонстрировать ее возможности. Для этого разработчики компании выпустили демонстрационное приложение с нехитрой игрой, зато с продвинутой графикой, которая демонстрирует большинство новых возможностей. Мобильные технологии (31.05.2011)
Сейчас редкая крупная IT-компания не пытается разработать собственную платежную систему. Это модно. И российское правительство с пластиковыми картами чего-то мудрит. И QIWI всякие развиваются. И банки интернет осваивают. И все шумят про какое-то NFC. А воз и ныне там. Не можем мы одним и тем же телефоном расплатиться в магазине, на сайте, в метро, в такси и в ресторане. Мобильные технологии (30.05.2011)
Трехмерные технологии набирают обороты, на этой неделе стало известно о том, что YouTube работает с Nvidia как раз по поводу 3D-службы. В настоящий момент на YouTube насчитывается более 6 000 роликов в трехмерной графике, какая-то часть из них совместима с технологией Nvidia, использующей комбинацию возможностей Firefox 4 и HTML5. Мобильные технологии (27.05.2011)
После выпуска Augmented Reality Platform 1.0 для Android компания Qualcomm пообещала разработать такую же платформу и для iPhone. Qualcomm планирует уже этим летом выпустить бесплатный iOS SDK в партнерстве со своей австралийской дочерней компанией. Мобильные технологии (25.05.2011)
Компания Google готовится к запуску новой платежной системы, который состоится позже на этой неделе. Услуга будет предоставляться американским оператором мобильной связи Sprint. Вот, что пишет по этому поводу бизнес-издание Bloomberg: “Платежная программа от Google будет использовать технологию беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия (NFC).." Мобильные технологии (25.05.2011)
Vudu и Netflix можно назвать одними из лучших мест в Сети, где можно получить потоковое видео. В связи с этим компания Vizio начала оснащать свои пульты дистанционного управления одноименными кнопками. Теперь некоторые продукты компании, включая Blu-ray проигрыватели, HD и 3D телевизоры будут комплектоваться подобными пультами. Мобильные технологии (24.05.2011)
Вполне возможно, в недалеком будущем вам не придется то и дело вытаскивать из кармана смартфон с сенсорным экраном, чтобы осуществить с ним какое-то действие, скажем, открыть приложение или ответить на звонок. Мобильные технологии (24.05.2011)
Нарды / Backgammon + Bluetooth Нарды – это одна из самых увлекательных азартных игр, пришедшая к нам с Древнего Востока. В мире существует немного игр, в которых победителя нельзя назвать до последних минут.