Обзор программы Skyfire

Программа Skyfire представляет собой полноценный мобильный браузер, благодаря которому можно смотреть веб-видео, слушать музыку в сети и оставаться на связи со своей социальной сетью – как будто Вы работаете за компьютером. Данный браузер поддерживает, например, просмотр видео с YouTube или Hulu, технологии Ajax, Flash 9, Quicktime и Windows Media...


Разработчик:

Skyfire Labs

Интерфейс: 

Английский 

Размер дистрибутива:

888,1 Kb 

Распространение:

Freeware

Платформа:

Symbian S60

Как и большинство программ для смартфонов, утилита устанавливается путем распаковки SIS-файла. При этом все, что нужно, распаковывается в соответствующую папку, а в диспетчере приложений появится элемент для деинсталляции:

 

Просмотреть более детальную информацию о установленном приложении мы можем, выбрав в меню Функции нашего смартфона пункт Показать сведения:

1) Запуск:

В процессе запуска программы на пару секунд появляется своеобразная заставка, которая быстро сменяется на меню, содержащее в себе информацию относительно лицензионного соглашения:


2) Интерфейс и структура программы:

В данном пункте обзора мы рассмотрим общее описание интерфейса главного меню программы: 

Интерфейс главного меню программы представлен пользователю экранным табло, на котором размещены все необходимые функции для оптимизации работы с рассматриваемым мобильным браузером. Навигативное перемещение по всей программе мы можем осуществлять с помощью стилуса нашего смартфона.

В самом верху главного меню программы размещена строка, в которую мы вводим адрес искомых нами сайтов. Ввод данных осуществляется с помощью экранной клавиатуры, сразу же после ввода загружается искомый сайт:

 

 

 

 

 

Под строкой поиска размещены переключатели между режимом домашней страницы, закладками и журналом работы браузера:

 

В самом низу главного меню программы размещены функциональные клавиши, позволяющие переходить к предыдущей/следующей интернет странице, быстро переходить на домашнюю страницу, изменять масштаб просмотра страницы, добавлять просматриваемую страницу в закладки и открывать пункт, который содержит в себе список функций, необходимых для оптимизации работы с программой.

3) Подробное описание Меню:

Ну что ж, интерфейс главного меню программы мы рассмотрели, а теперь я бы хотел перейти к рассмотрению функционально содержащего пункта главного меню программы:

  • Fullscreen Mode - с помощью этой функции мы можем включать полноэкранный режим просмотра интернет страниц:
  • History - с помощью этой функции мы можем перейти к просмотру журнала истории открытых интернет страниц.
  • Mute Audio - с помощью этой функции мы можем вкл./выкл. звуковые эффекты в программе.
  • Share - с помощью этой функции мы можем осуществлять следующий ряд действий:
  • Settings - с помощью этой функции мы можем работать с основными настройками программы и изменять точку доступа в сеть интернет:
  • Help - с помощью этой функции мы можем воспользоваться справочными данными программы и просмотреть информацию о данной версии утилиты и её разработчиках:

  • Exit Skyfire - с помощью этой функции мы можем выйти из программы в главное меню смартфона.
Подведем итоги:

(+): К плюсам можно отнести простой интерфейс программы; достаточно высокую скорость загрузки страниц; возможность масштабирования страниц; присутствующие режимы закладок и журнала истории; браузер поддерживает, например, просмотр видео с YouTube или Hulu, технологии Ajax, Flash 9, Quicktime и Windows Media...; данный софт распространяется бесплатно.

(-): К минусам можно отнести то, что программа Skyfire потребляет слишком много  интернет трафика.

Примечание: если после установки программа не запускается, перезагрузите смартфон.  Рекомендуется использовать Wi-Fi соединение. Программа Skyfire потребляет много трафика, так что будьте осторожны! 

Вывод: программа Skyfire в процессе работы показала себя довольно неплохим интернет браузером, который может посоперничать с другими утилитами данного функционального типа.

Автор: Дмитрий Маляр

Источник: SmartPhone.ua

Скачать Skyfire v1.5 (15495) для Symbian 9.x S60



Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш комментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   



мобильные телефоны в Киеве со склада

НОВЫЕ ОБЗОРЫ, ИНТЕРВЬЮ

ВЫБЕРИ СВОЙ ТЕЛЕФОН

Укажи свой смарт:




НОВОЕ ВИДЕО


Oukitel K10000 Pro - кожа и металл! ОБЗОР


Gretel A7 - полный обзор от Smartphone.ua

2006-2023 SMARTphone.ua О проекте Правила сайта Карта сайта Команда Магазинам РекламаКонтакты