Обзор программы Haali Reader

Разработчик:

Системные требования:

WM 2003, WM 2003 SE, WM 5.0

Интерфейс: 

английский, русский и др.

Размер программы на ПК:

0,7709 Мб

Размер программы на КПК:

0,706 Мб

Доступный тип дистрибутива:

cab для кпк, ехе для пк

Распространение:

Freeware

Назначение

Haali Reader - самая известная читалка для Pocket PC! Электронные книги на карманном компьютере. Здесь есть интегрированный словарь, возможность разворота экрана, настройки цвета и размера шрифта, цвета фона, перенастройки клавиш управления. Понимает форматы XML (с картинками) и обычный TXT.

Установка

Для того чтобы установить приложение Haali Reader необходимо загрузить дистрибутив с сайта разработчика. Если это cab файл, то перенести в память устройства, если это exe файл, то подсоединить устройство к ПК при помощи дата кабеля и запустить установочный файл при этом следовать инструкциям на экране.

Запуск

Для осуществления запуска данного приложения необходимо перейти в раздел Программы и найти соответствующий ярлык. После запуска нужно будет выбрать электронную книгу хранящуюся на устройстве. Для перехода между режимом чтения и словарем в нижней панели Haali Reader имеются две синие кнопки со стрелками. Находясь в словаре, можно воспользоваться контекстным поиском. Для поиска значения того или иного слова его достаточно просто ввести с клавиатуры устройства. Сохранение текущей позиции в файле при выходе из программы. Встроенная поддержка словаря. Достаточно ткнуть в слово для того, чтобы увидеть перевод. Поддержка кириллицы c автоматическим определением кодировки (возможен ручной выбор), автоматическая расстановка переносов в текстах на русском языке и многое другое что эта программа может. 







Настройки - с помощью этой функции мы можем работать с основными настройками программы. Коширования, количество хранения закладок, формат файла, выбор шрифта, размера, цветовое оформление и так далее.



О программе - с помощью этой функции мы можем просмотреть информацию о данной версии программы и её разработчике, в этом окне будет отображен сайт разработчика.

Вывод

(+): Поддержка кириллицы c автоматическим определением кодировки (возможен ручной выбор), сохранение текущей позиции в файле при выходе из программы, поддержка ClearType, возможность выбора любого шрифта/размера, полноэкранный режим, Landscape режим. Выбор цветов, поиск по тексту, встроенная поддержка словаря. Достаточно ткнуть в слово для того чтобы увидеть перевод, автоматическая расстановка переносов, если мягкие переносы уже расставлены в тексте, то они тоже используются.

(-): При использовании данной программы минусов замечено не было.

Haali Reader помимо того, что является одной из лучших программ для чтения книг. Haali Reader имеет широкий спектр настроек призванных сделать процесс чтения максимально удобной, поддерживается изменение шрифта, межстрочного интервала, настройка цвета текста и фона, поворот текста, есть возможность подключения словарей.

Автор: Бажан Максим

Источник: SmartPhone.ua

Скачать Haali Reader 2.0 для Windows Mobile 2003, 2003 SE, 5.0, 6.x for Pocket PC



Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш комментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   



мобильные телефоны в Киеве со склада

НОВЫЕ ОБЗОРЫ, ИНТЕРВЬЮ

ВЫБЕРИ СВОЙ ТЕЛЕФОН

Укажи свой смарт:




НОВОЕ ВИДЕО


Oukitel K10000 Pro - кожа и металл! ОБЗОР


Gretel A7 - полный обзор от Smartphone.ua

2006-2023 SMARTphone.ua О проекте Правила сайта Карта сайта Команда Магазинам РекламаКонтакты