Обзор программы Dr.Web

Программа Dr.Web представляет собой антивирусную защиту от вредоносных объектов, интернет-угроз, которые специально созданы для инфицирования мобильных устройств, спама. Интуитивно понятный интерфейс позволяет настроить работу программы для удобства ее использования и установить оптимальный уровень защиты Вашего мобильного устройства.


Разработчик:

Dr.Web

Интерфейс: 

Русский 

Размер дистрибутива:

537,9 Kb 

Распространение:

Shareware

Платформа:

Symbian S60

Как и большинство программ для смартфонов, утилита устанавливается путем распаковки SIS-файла. При этом все, что нужно, распаковывается в соответствующую папку, а в диспетчере приложений появится элемент для деинсталляции:

 

Просмотреть более детальную информацию о установленном приложении мы можем, выбрав в меню Функции нашего смартфона пункт Показать сведения:


1) Запуск:

В процессе запуска программы появляется предупреждение о том, что ключевой файл не найден. Для устранения этой проблемы выполняем ряд действий описанных ниже на скриншотах:

 

 

2) Интерфейс и структура программы:

В данном пункте обзора мы рассмотрим общее описание интерфейса главного меню программы:

Интерфейс главного меню программы представлен пользователю списком основных операционных пунктов, предназначенных для оптимизации работы с утилитой:

  • Полная проверка - с помощью этого операционного пункта мы можем запускать полную проверку дисков памяти нашего смартфона:
  • Проверка файлов - с помощью этого операционного пункта мы можем запускать выборочную проверку дисков памяти и файлов находящихся на них:
  • Журналы - с помощью этого операционного пункта мы можем просматривать журналы работы программы:
  • Настройки - с помощью этого операционного пункта мы можем работать с основными настройками программы, которые весьма удачно распределены на группы:

 

Внизу главного меню программы также присутствуют два  пункта: слева пункт Функции (содержит в себе функции необходимые для оптимизации работы утилиты), справа находится пункт Выйти (с помощью данного пункта мы можем выйти из программы в главное меню нашего смартфона).

3) Подробное описание Меню:

Ну что ж, интерфейс главного меню программы мы рассмотрели, а теперь я бы хотел перейти к рассмотрению пункта Функции, главного меню программы:

  • Открытые приложения - с помощью этой функции мы можем быстро переходить к диспетчеру отрытых приложений:  

  • Выбрать - с помощью этой функции мы можем быстро выбирать тот, или иной пункт главного меню программы.
  • Получить ключ - с помощью этой функции мы можем получить ключ доступа к программе, если до сих пор еще этого не сделали.
  • Обновить - с помощью этой функции мы можем обновлять антивирусные базы программы:
  • Карантин - с помощью этой функции мы можем просматривать список зараженных файлов, отправленных программой на карантин.
  • Справка - с помощью этой функции мы можем работать с справочными данными программы:

  • О программе - с помощью этой функции мы можем просматривать информацию о данной версии утилиты и её разработчиках:
  • Выход - с помощью этой функции мы можем выйти из программы в главное меню смартфона. 
Подведем итоги:

(+): К плюсам можно отнести простой русскоязычный интерфейс программы; возможность сканирования всей файловой системы или отдельных файлов/папок по запросу пользователя; возможность сканирования файлов и папок на карте памяти; удаление обнаруженных опасных объектов или перемещение их в карантин; ведение детализированного отчета о сканировании системы; обновление вирусных баз через интернет.

(-): В процессе пользования программой минусов замечено не было.

Вывод: программа Dr.Web в полной мере справляется со своим функциональным назначением и способна обеспечить надежную защиту Вашему смартфону от вредоносных программ.

Автор: Дмитрий Маляр

Источник: SmartPhone.ua

Скачать Dr.Web v6.0.1222 beta для Symbian OS 9.x S60



Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш комментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   



мобильные телефоны в Киеве со склада

НОВЫЕ ОБЗОРЫ, ИНТЕРВЬЮ

ВЫБЕРИ СВОЙ ТЕЛЕФОН

Укажи свой смарт:




НОВОЕ ВИДЕО


Oukitel K10000 Pro - кожа и металл! ОБЗОР


Gretel A7 - полный обзор от Smartphone.ua

2006-2023 SMARTphone.ua О проекте Правила сайта Карта сайта Команда Магазинам РекламаКонтакты