Обзор программы BlackList Mobile

Программа BlackList Mobile представляет собой утилиту, предназначенную для блокирования нежелательных входящих звонков и СМС от контактов, которые заносятся в черный список, а также вызовов с неопределяемых и неизвестных номеров. При этом, при желании, Вы всегда сможете посмотреть историю заблокированных событий и прочитать тексты удаленных СМС в журнале событий.


Разработчик:

Tarasov Mobile Software

Интерфейс: 

Русский 

Размер дистрибутива:

466,1 Kb 

Распространение:

Shareware

Платформа:

Symbian S60

Как и большинство программ для смартфонов, утилита устанавливается путем распаковки SIS-файла. При этом все, что нужно, распаковывается в соответствующую папку, а в диспетчере приложений появится элемент для деинсталляции:

 

Просмотреть более детальную информацию о установленном приложении мы можем, выбрав в меню Функции нашего смартфона пункт Показать сведения:  


1) Запуск:

Большинство предоставленного софта для смартфонов является платным. Эта программа не является исключением. Поэтому скачав Trial версию программы, мы сможем работать с ней лишь на протяжении 1 дня, по истечению этого срока доступ к программе будет заблокирован. Для продолжения адекватной работы с утилитой нам необходимо провести  покупку и регистрацию программы:

 

2) Интерфейс и структура программы:

В данном пункте обзора мы рассмотрим общее описание интерфейса главного меню программы:

Интерфейс главного меню программы представлен пользователю списком основных операционных пунктов, навигативное перемещение между которыми мы можем осуществлять с помощью стилуса нашего смартфона: 

  • Вкл./откл. - с помощью этого операционного пункта главного меню программы мы можем активировать/деактивировать работу утилиты:
  • Контакты - с помощью этого операционного пункта главного меню программы мы можем добавлять контакты в черный список. Ниже приведены скриншоты, отображающие порядок добавления контактов в список программы: 
  • Журнал - с помощью этого операционного пункта главного меню программы мы можем просматривать журнал работы программы.
  • Настройки - с помощью этого операционного пункта главного меню программы мы можем работать с основными настройками программы:

Внизу главного меню программы присутствуют два пункта: слева пункт Меню (содержит в себе все необходимые функции для адекватной работы с утилитой), справа находится пункт Скрыть (позволяет сворачивать программу и переходить  в главное меню нашего смартфона).

3) Подробное описание Меню:

Ну что ж, общий интерфейс устройства программы мы рассмотрели и можем перейти к подробному описанию пункта Меню главного меню программы:

  • Открытые приложения - с помощью этой функции мы можем быстро переходить к диспетчеру отрытых приложений:      
  • О программе - с помощью этой функции мы можем просматривать информацию о данной версии программы и её разработчиках:
  • Помощь - с помощью этой функции мы можем работать с справочными данными программы:
  • Каталог программ - с помощью этой функции мы можем посетить сайт разработчика рассматриваемой программ:
  • Скрыть - с помощью этой функции мы можем свернуть программу и перейти в фоновый режим работы.
  • Выход - с помощью этой функции мы можем выйти из программы в главное меню смартфона.      
Подведем итоги:

(+): К плюсам можно отнести русскоязычный интерфейс программы; блокировку входящих звонков и сообщений (включая MMS) от контактов, занесенных в черный список; возможность блокировать сообщения, отправленные с сайтов, а также рекламные SMS/mms; возможность блокировки неопределяемых номеров (с услугой "Антиопределитель номера"); возможность блокировки номеров не из адресной книги.

(-): В процессе пользования программой минусов замечено не было.

Вывод: программа BlackList Mobile в процессе работы показала себя целиком работоспособным софтом, который, на мой взгляд, не будет лишним на любом смартфоне.

Автор: Дмитрий Маляр

Источник: SmartPhone.ua

Скачать BlackList Mobile v1.99.1 для Symbian OS 9.4 S60 5th edition и Symbian^3



Веселый: А формат jar будет? ... (08:08 10.07.2010)
А формат jar будет?
ответить

Лилу: Не работает (16:13 11.12.2012)
Пользуюсь давно этой программой. Очень удобная и хорошая прога на самом деле. Никаких минусов не было... НО.... Когда работает одновременно с SPB Mobile SHell, то черный список почему-то не срабатывает. Хотя программа и включена((((( Очень плохо((((((
ответить

andrey: длинные смс (23:26 04.10.2015)
А где нибудь можно прочитать все заблокированное смс, потому что в журнале отображается только часть длинного сообщения, если да то где?(Nokia 5800)
ответить

Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш комментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   



мобильные телефоны в Киеве со склада

НОВЫЕ ОБЗОРЫ, ИНТЕРВЬЮ

ВЫБЕРИ СВОЙ ТЕЛЕФОН

Укажи свой смарт:




НОВОЕ ВИДЕО


Oukitel K10000 Pro - кожа и металл! ОБЗОР


Gretel A7 - полный обзор от Smartphone.ua

2006-2023 SMARTphone.ua О проекте Правила сайта Карта сайта Команда Магазинам РекламаКонтакты